MENU

Дмитрий Козак утверждает, что Верховная Рада откорректирует постановление о местных выборах

1574 9

Дмитрий Козак утверждает, что по настоянию Кремля Верховная Рада откорректирует постановление о местных выборах

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак утверждает, что во время переговоров в Берлине украинская сторона согласилась пересмотреть постановление о назначении местных выборов в Украине.

Верховная Рада якобы в ближайшее время рассмотрит вопрос корректировки уже принятого постановления. Об этом Козак заявил во время пресс-конференции по результатам встречи политических советников "нормандской четверки" в Берлине, сообщает РБК-Украина.

По словам Козака, принятие украинским парламентом постановления о назначении местных выборов ухудшило ситуацию с урегулированием конфликта, поскольку указанные в постановлении условия проведения выборов противоречат минским договоренностям.

Читайте также: Сазонов: Страусиная политика стран "Большой семерки" и ЕС по отношению к РФ дает единственный логичный результат. Кремль наглеет все больше

"Договорились о том, что в ближайшее время Рада рассмотрит проект постановления, корректирующий то постановление, которое было принято 15 июля", – заявил российский чиновник.

Напомним, 15 июля Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября. В постановлении парламента речь идет о том, что местные выборы в ОРДЛО могут быть проведены только после получения Украиной контроля над границей и вывода оккупационных войск с территории Донбасса. В России сразу же заявили, что постановление Рады противоречит минским договоренностям, где заложены иные условия проведения местных выборов на Донбассе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини