MENU

Все для туристов: в столице ОАЭ сняли запрет на алкоголь

815 0

В столице ОАЭ сняли запрет на алкоголь

Абу-Даби с целью привлечения большего количества туристов снял запрет на алкоголь.

Столица ОАЭ и еще 7 эмиратов стремятся восстановить свою туристическую деятельность после карантинных ограничений и готовятся принимать путешественников, сообщает Аrabian Business.

"Мы объявляем об отмене запрета на алкоголь. Жители и туристы получат право покупать его в официальных магазинах", - говорится в заявлении департамента культуры и туризма ОАЭ, пишет UAINFO.org. со ссылкой на Gazeta.ua

Читайте также: В Лондоне открыли самый экстремальный отель в мире. ФОТО

Сообщается, что для приобретения спиртного покупателю должно быть не менее 21 года. Кроме того, запрещается перепродавать любой алкоголь, а принимать его можно только в частных домах или разрешенных местах, например, клубах.

Читайте также: Коронакризис: Роскошный индийский отель открыл в бассейне рыбную ферму

Ранее в Дубае все магазины должны были просить жителей или туристов предоставить разрешение, прежде чем они смогут купить алкоголь. Зато бары и рестораны могли обходиться без этого требования. Сейчас Дубай ослабил эту систему, в том числе для резидентов. Вместе с тем, в ОАЭ предупреждают, что появляться в нетрезвом виде на улице в любом эмирате, а тем более садиться пьяным за руль - строго запрещено. Ответственность за такое нарушение очень строгая - тюремное заключение.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини