MENU

Шумахер-младший дебютирует в Формуле-1 на родном автодроме

265 0

Мик Шумахер

Лидер общего зачета Формулы-2, 21-летний немецкий гонщик Мик Шумахер, болид которого недавно залило пеной прямо на трассе, на ближайшем Гран-при Айфеля (9--11 октября) дебютирует в Формуле-1.

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, разбившегося в 2013 году во время катания на лыжах во французских Альпах, примет участие в первой тренировке и сядет за руль болида "Альфа Ромео", заменив на полтора часа Антонио Джовинацци информирует UAINFO.org со ссылкой на Факты.

"Я очень рад возможности принять участие в свободных заездах. Тот факт, что мое первое участие в официальной сессии Формулы-1 состоится перед моими домашними болельщиками на Нюрбургринге, делает его еще более особенным. Я благодарен команде "Альфа Ромео" и гоночной академии "Феррари" за возможность вернуться за руль Формулы-1 спустя полтора года после наших совместных тестов в Бахрейне.

Читайте также: Экс-директор Ferrari рассказал о Шумахере и его здоровье

В ближайшие дни я буду готовиться, чтобы как можно лучше справиться с работой и собрать для команды информацию, которая окажется полезной во время уик-энда", — заявил Мик Шумахер.

Читайте также: Шумахер общается с внешним миром взглядом...

Кстати, Мика очень ждут в Формуле-1. Ведь именно он должен принести семье 100-ю победу в Гран-при, учитывая, что его отец выиграл 91 гонку, а еще шесть раз на высшую ступень пьедестала почета поднимался дядя Мика — Ральф Шумахер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Факты


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини