MENU

В городах Словакии – массовые очереди из-за общенационального тестирования на COVID-19

627 0

В городах Словакии – массовые очереди из-за общенационального тестирования на COVID-19

Всем словакам делают тесты на антиген, результаты которого готовы через 15-30 минут. Отказавшиеся сдать тест должны самоизолироваться, а за нарушение карантина грозит штраф.

В Словакии проходит тестирование всего населения страны на COVID-19. Об этом со ссылкой на издание Aktuality сообщает Корреспондент.net, информирует UAINFO.org.

Словакам делают быстрые тесты на антиген, результаты которых сообщают в запечатанном конверте в течение 15-30 минут. Такие тесты дают быстрые результаты, но не считаются столь надежными, как ПЦР-тест.

Читайте также: Во Франции за нарушение карантина будут сажать в тюрьму

Власти хотят проверить на коронавирус граждан старше 10 лет. Если человек получит положительный результат теста, он должен самоизолироваться на 10 дней. Тот, кто отказывается сдать тест, тоже должен самоизолироваться, а за нарушение карантина грозит штраф.

В то же время человек с отрицательным результатом теста освобождается от комендантского часа, который будет введен с понедельника.

Точки, где можно сдать анализ, начали работать в 7 утра и закроются в 22 вечера. В городах с самого утра начали формироваться пробки и очереди желающих сдать тест. Это можно будет сделать в рамках первого этапа тестирования также и в воскресенье, 1 ноября.

Читайте также: Politico: В Италии мафия устраивает протесты против карантина​​​​​​​

Отметим, что население Словакии составляет около 5,5 млн человек.

Ранее жителям Словакии продлили ограничения на передвижения. Получившие отрицательный результат теста в ходе общенационального тестирования с понедельника смогут жить относительно свободно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини