MENU

Националисты открыто поддерживают Труханова, но это сыграет ему в минус – эксперт

624 3

Националисты открыто поддерживают Труханова, но это сыграет ему в минус – эксперт

Националистические и патриотические организации Одессы открыто поддерживают мэра Одессы Геннадия Труханова, несмотря на его одиозность, однако это не принесет ему желаемый результат на выборах.

Об этом написал в своем блогена "Цензор.Нет" политический эксперт Алексей Курпас.

"За несколько недель до выборов я говорил о переговорах, которые ведет (пока еще) одесский мэр Геннадий Труханов с Петром Порошенко о будущей коалиции в одесском горсовете. Напомню, что ЕС получила безлимитный доступ к бордам и медиа-активам Труханова, помощь в комиссиях и даже местами доступ к админ-ресурсу. В ответ соратники Порошенко должны были сформировать коалицию с партией Труханова. Вот только переговоры эти Труханов вел еще за месяц до выборов, когда и его штаб, и социологи рисовали ему уверенную победу в первом туре. Но в дальнейшем у действующего мэра ситуация развивалась по нисходящей. Его партия показала результат практически вровень с традиционно сильной в Одесском регионе ОПЗЖ, а сам Труханов и близко не победил в первом туре: мэра ждет нелегкая борьба с лидером местной ОПЗЖ Николаем Скориком", - отмечает эксперт.

Читайте также: У рейтинга Труханова нисходящий тренд, он проиграет выборы, – эксперт

Поэтому в штабе мэра решили заручиться прямой поддержкой партий… право-националистического спектра, добавляет Курпас.

"Мол, на фоне реванша ОПЗЖ Труханов выглядит для них меньшим злом. При этом формально-публично ЕС и Труханов находятся в конфронтации, неспешно ведя суды за название проспекта Жукова. Однако, по многочисленным данным, суд - это спланированный договорняк. В тоже время все члены комиссий от ЕС получили во втором туре указание работать на Труханова",пишет эксперт.

Ведется за "меньшее зло Труханова" и публичная агитация. Так, художник и почти депутат Александр Ройтбурд уже открыто призывал поддержать нынешнего мэра: "Надо идти и голосовать за Труханова".

"Бороться с косяками Труханова гораздо легче и проще, чем со Скориком, за которым стоит парламентская фракция, а за ней Путин", - пишет в своем Facebook известный одесский "правый" активист Марк Гордиенко.

Читайте также: Высший антикоррупционный суд закрыл дело против Труханова из-за решения КСУ

Призывая весь электорат ЕС голосовать за Труханова, Гордиенко прямо обозначает будущую коалицию в горсовете: "Во втором туре голосуем за Труханова против Скорика! Гена, ты наш мэр! Надеюсь "Доверяй делам" создадут коалицию с СН и ЕС".

"Такой союз "ужа с ежом" вылезет боком для обоих участников. Электорат ЕС скорее всего выборы проигнорирует и голосовать не пойдет вообще, а вот электорату Труханова Петр Алексеевич Порошенко отнюдь не близок и подобные кульбиты могут обойтись действующему одесскому мэру слишком дорого", резюмировал Курпас.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Апостроф


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини