MENU

Александр Кочетков: Все, кто поднялись за счет Майдана, должны понести ответственность за то, что сегодня творится в стране

2232 51

Александр Кочетков: Все, кто поднялись за счет Майдана, должны понести ответственность за то, что сегодня творится в стране

Без Майдана не было бы Петра Порошенко. А без Порошенко человек, подобный Зеленскому, никогда бы не пришел к власти.

Об этом в "Фейсбуке" пишет политический аналитик Александр Кочетков, сообщает UAINFO.org

"Писать о героических и трагических днях Майдана не хочу. Потому что к решению главной задачи революции — смене ублюдочной постсоветской неэффективной модели власти на современную — прозрачную и справедливую — мы так и не приступили.

Читайте также: Спецоперація "Ліквідація": навіщо ДБР викликає чільних учасників Революції гідності

Вопрос, что лучше — зацементированная бандократия Януковича, которого смогли прогнать, или вездесущая мародерская власть теневиков, которая пришла на смену — является циничным в своей схоластичности. Потому что и то, и то — губительно для страны.

Большинство участников Майдана не виноваты в своих искренних и честных намерениях. Но все, кто поднялись за счет Майдана, должны понести ответственность за то, что сегодня творится в стране.

Читайте также: Украина Зеленского: жить при локдауне здравого смысла невозможно – Кочетков

В этом смысле Владимир Зеленский, как ни парадоксально — тоже порождение Майдана как материализация общественного стремления к бездумному обновлению и примитивным популистским решениям. Без Майдана не было бы Петра Порошенко. А без Порошенко человек, подобный Зеленскому, никогда бы не пришел к власти.

Сегодня альтернатива очевидна: либо крах независимой Украины в виде очередной Руины, либо приход к власти патриотичных прагматиков, которые смогут жестко, как лечат наркоманов, вытащить страну из черной дыры, попутно обеспечив зримую и тотальную справедливость", – пишет Александр Кочетков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини