MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 9 грудня 2020

110 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 9 грудня (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

Кабмін назвав точні дати і правила нового локдауну

Кабінет міністрів анонсував запровадження нового жорсткого карантину - він триватиме з 8 по 24 січня. Про це пише ВВС, інформує UAINFO.org.

До кінця року уряд вирішив не вводити жорсткий карантин, оскільки медична система витримує ту кількість хворих, яка є на сьогодні", - пояснив прем'єр-міністр Денис Шмигаль під час засідання уряду.

"Вітаємо їхню професійну діяльність". Арестович гадає, що медведчуківські канали "не вороги" і "працюють за законом"

Контрольовані Віктором Медведчуком медії "працюють за законом". Як зазначила УП, про це в ефірі "Громадського радіо" заявив Олексій Арестович, повідомляє UAINFO.org.

Також радник голови Офісу президента й речник української делегації Тристоронньої контактної групи певен, що оцінку наративам, які транслюють згадані ЗМІ, мають давати СБУ й Нацрада.

"Вони не є нашими ворогами, вони є представниками українських ЗМІ, які працюють за законом. Ми вітаємо їхню професійну діяльність", – зазначив Арестович.

Неожиданный поворот: В США Республиканцы заблокировали резолюцию о признании победы Байдена

Президент Трамп все еще отказывается признать свое поражение на ноябрьских выборах, утверждая, что голосование было сфальсифицировано.

Представители Республиканской партии, входящие в комитет Конгресса по инаугурации избранного президента, проголосовали против резолюции по подготовке к приведению к присяге Джо Байдена. Тем самым, они отказались признать его победителем на президентских выборах на фоне отчаянных попыток Дональда Трампа оспорить их результаты.

Об этом пишет издание Bloomberg, информирует UAINFO.org.

Против документа проголосовали лидер сенатского республиканского большинства Митч МакКоннелл, сенатор Рой Блант и лидер республиканцев в палате Кевин Маккарти.

Заботится о любовницах: раскрыт хранитель тайн Путина

В России чуть ли не вторым человеком после президента Владимира Путина называют его давнего знакомого, владельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, который считается хранителем секретов хозяина Кремля.

Об этом пишет "Проект", утверждая, что именно финансовое учреждение сыграло важную роль в дружбе Путина и Ковальчука, который, кстати, чурается публичности, информирует UAINFO.org со ссылкой на Факты.

Radio Free Europe: В России врачам угрожают и заставляют принимать вакцину Sputnik V

Российские врачи жалуются на то, что их разными способами заставляют делать прививки от COVID-19 С помощью вакцины Sputnik V. Хотя она до сих пор не прошла через этап масштабных клинических испытаний.

Об этом сообщает Radio Free Europe/Radio Liberty, добавляя, что медикам угрожают даже увольнениями за отказ вводить себе непроверенный препарат, информирует UAINFO.org.

На этой неделе Москва начала массово проводить прививки от коронавируса. Официально участие в вакцинации добровольное. Но, как говорят в независимом профсоюзе, на практике это не так.

Строительство завода Tesla в Германии приостановили из-за спящих змей

Административный суд Франкфурта-на-Одере после жалобы экологов постановил, что компания – производитель электромобилей американского миллиардера Илона Маска Tesla должна приостановить вырубку леса на территории предполагаемого завода Gigafactory, сообщает 8 декабря Deutsche Welle.

Жалобу подали Зеленая лига Бранденбурга и Союз охраны природы и биоразнообразия. Экологи этих организаций сослались на немецкий закон об охране природы, который должен строго применяться для защиты местной европейской гладкой змеи и песчаной ящерицы, информирет UAINFO.org со ссылкой на Гордон.

Стомахин: Спасать Россию бесполезно – она обречена, но агония может затянуться и быть смертельно опасной для окружающих

Очередной тренд сезона – волна слухов о том, чем именно болен Путин, насколько  его болезни неизлечимы и как скоро он подаст в отставку. Большинство прогнозистов сходится на том, что болезни неизлечимы и уйдет вот-вот, уже совсем скоро.

Хочется, хочется  людям хоть какой-то надежды. Хоть какой-то светлой точки в непроглядном мраке окружающей действительности. Все лето, с весны еще даже, было много прогнозов о том, что осенью 2020 года в России грядут массовые протесты из-за «социально-экономических» неурядиц населения – и что эти протесты, может быть, даже сметут сам режим Путина, только что обнуленный и продленный до 2036 года, пишет в своем блоге Борис Стомахин, информирует UAINFO.org.

Не смели… Протестов – достаточно массовых – не оказалось, поэтому теперь «общественное мнение» лелеет новую надежду – на уход Путина от власти по болезни. Или даже на то, что он скоро умрет.

Не надейтесь.  Он еще вас всех переживет. Простудится, как говорится, на ваших похоронах.

Скандал в Лиге чемпионов: "ПСЖ" и "Истанбул" прекратили матч из-за расистских слов судьи. УЕФА предлагал компромиссы, но команды так и не вышли на поле

Жуть в ЛЧ. Что случилось?

На 14-й минуте матча «ПСЖ» – «Истанбул» громыхнуло: главный арбитр из Румынии Овидиу Хацеган среагировал на конфликт за пределами поля. Ассистент Пьер Вебо спорил с резервным арбитром Себастьяном Колцеску. Хацеган уточнил, кому конкретно нужно показать красную – резервный показал на Вебо, предположительно сказав: «Вот этот черный парень», рассказывает Тribuna.com, информирует UAINFO.org.

Вебо удалили, но он вскипел: налетел на Колцеску с криками «Почему ты назвал меня negro?»

Режисер Крістофер Нолан обурився рішенням Warner Bros., яке може поховати кінотеатри

Крістофер Нолан розкритикував рішення «Warner Bros.» об'єднати кінотеатральні прем'єри зі стрімінґом. Про це пише Cinematico, інформує UAINFO.org.

«Попередньої ночі одні з найзначніших кінематографістів у індустрії і найважливіші кінозірки лягли спати з думкою, що працюють на найвидатнішу кіностудію, а коли прокинулися – дізналися, що працюють на найгірший потоковий сервіс, – заявив режисер, який працює з кінокомпанією «Warner Bros.» з 2002 року. – «Warner Bros.» мала неймовірний механізм, який дозволяв показувати роботи кінематографістів усюди, і в кіно, і вдома, а тепер вони її демонтують. Вони навіть не розуміють, що втрачають. Їхнє рішення немає жодного економічного сенсу, навіть найпересічніший інвестор із Волл-Стріт бачить різницю між повною руйнацією і дисфункцією». 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини