MENU

Никакого "беловежского сговора" никогда не существовало и существовать не могло: СССР попросту оказался никожу не нужен

1079 1

Слева направо: Леонид Кравчук, станислав Шушкевич, Борис Ельцин

У любителей СССР сегодня, 9 декабря, обострение в связи с годовщиной подписания Беловежских соглашений. Опять несут чепуху про "трех иуд", которые "развалили Союз по заказу американцев"

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Денис Казанский, сообщает UAINFO.org.

Поразительно, что находятся люди, который до сих пор верят  в эту ерунду. 

Читайте также: Другий День Незалежності: чому 1 грудня не менш важливе за 24 серпня

На самом деле Кравчук, Ельцин и Шушкевич никакой заказ американцев выполнить бы не смогли, даже если бы и хотели. Потому что в союзных республиках существовали еще Верховные советы, без одобрения которых Беловежские соглашения выполнены бы не были.

Проходимцы и фальсификаторы отлично это знают, но стараются об этом не вспоминать. Потому что дальше начинается очень неприятная правда – Верховные советы Украины, России и Беларуси практически единогласно ратифицировали Беловежские соглашения. 10 декабря голосовали депутаты в Украине и Беларуси. 12 декабря – в России.

В Украине за ратификацию проголосовали 295 депутатов (10 против), в Беларуси – 263 (один против), в России – 188 (семеро против). Никакого драматического противостояния, никаких баталий по этому поводу не было ни в одной из республик.

Читайте также: Якби 1991-го виграв Чорновіл, зараз жили б не "як у Польщі", а в новому СРСР – історик

Так что никакого "беловежского сговора" никогда не существовало в природе и существовать в принципе не могло. Сотни избранных народом депутатов – "советских людей", коммунистов и комсомольцев, в едином порыве подписали Совку приговор.

Можно, конечно, допустить, что все они тоже были предателями и выполняли заказ США. Но тогда придется согласиться с тем, что к концу существования СССР вся верхушка этого государства состояла из одних лишь предателей, и никого, кроме предателей, у власти не оказалось.

Никаких массовых народных выступлений и протестов против такого голосования депутатов также не наблюдалось. Никто не вышел на "майдан" спасать Союз. Не взялся за оружие.

Правда состоит в том, что в 1991 году СССР оказался не нужен вообще никому.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини