MENU

"У тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст": самые яркие цитаты Геннадия Кернеса

2511 5

Жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса оборвалась 17 декабря. Его смерть вызвали осложнения от коронавируса, из-за болезни у мэра Харькова отказали обе почки. Самые яркие цитаты Геннадия Кернеса – читайте дальше.

24 канал собрал самые популярные высказывания мэра Харькова, информирует UAINFO.org

Свою самую известную цитату Кернес сказал в сентябре 2012 года во время совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Тогда в одной из многоэтажек Харькова произошел взрыв газа.  Геннадий Кернес назвал главу Харьковгорлифт "сукиным псом".

  • "Ты, сукин пес, еще раз меня обманешь, я тебя на 0 умножу".

Еще одна цитата появилась после видео, где Кернес учит Добкина правильно записывать предвыборную речь.

  • "Миша, у тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст".

Кернес учит Добкина: смотрите видео (осторожно, есть нецензурная лексика, 18+)

 

Следующая фраза прозвучала во время заседания Харьковского горсовета и была адресована бывшему депутату горсовета Дмитрию Маринину.

  • "Послушай ты, негодяй, ты не умеешь разговаривать с людьми, ты понимаешь это или нет? Выведи свою группу людей отсюда! И хватит тут вообще нам указывать, кто ты такой. Ты кнопка, бл*!".

Кернес был убежден, что на Майдане было много людей, стоявших за идею. Однако, по его мнению, есть существенная разница между теми, кто стоит на Майдане, и "майданутыми".  

  • "Люди, которые стоят на Майдане, и "майданутые" – это 2 разных человека".

А вот следующую реакцию вызвала партия "Свобода" и предложение сносить памятники Ленину.

  • "Я сломаю вам две руки и две ноги".

Кернес пригрозил члену партии "Свобода": смотрите видео (осторожно, есть нецензурная лексика, 18+) 

 

Читайте также: В ситуації з міським головою Харкова  важко не зайнятися конспірологією – Олещук

Также мэр Харькова сделал замечание за жевательную резинку директору одного из департаментов Харьковского городского совета. Кернес посоветовал ей проглотить жевательную резинку.

  • "Бакареева, жевательную резинку будете жевать вместе со своими детьми в Макдональдсе".

Кроме "Свободы", Кернес имел напряженные отношения и с партией "Самопомич". Как-то депутат от "Самопомочи" обратил внимание общественности на то, что Михаил Добкин проживает в доме, земля под строительство которого была выделена по сомнительной схеме. Ответ Кернеса не заставил себя ждать.

  • "Так и что, что он там живет? Уже все средства массовой информации показали, что он там живет. Он не скрывает, что он там живет. Прекратите. Будете что-то выковыривать из носа, все эти козявки полетят в вас".

Один из последних скандалов произошел с губернатором Харьковской области Алексеем Кучером на фоне эпидемии COVID-19. Кернес назвал Кучера "молью, которая движется, подъедая что-то непонятное", а себя вместе с бизнесменом Ярославским – "танком" в борьбе с коронавирусом.

Что известно о смерти Геннадия Кернеса

Трагедия произошла в ночь на 17 декабря в берлинской клинике "Шарите", где лечился харьковский мэр.

Кернес не появлялся на публике с конца августа 2020 года. А в сентябре 2020 года у Кернеса подтвердили коронавирус и двустороннее воспаление легких. В начале ноября в сети распространили информацию о смерти Геннадия Кернеса. Однако в мэрии Харькова, сразу же это опровергли.

Читайте также: Огидний підсумок: страшна Кернесова смерть є чимось більшим за себе

11 декабря стало известно о том, что состояние здоровья Кернеса значительно ухудшилось и ему пришлось перейти на полный диализ из-за отказа двух почек. Впоследствии сын чиновника Кирилл заметил, что у него нет информации об отказе второй почки у его отца. Впрочем, по его словам, глава Харькова все еще находился в крайне тяжелом состоянии.

Из-за смерти Геннадия Кернеса в Харькове объявили 3-дневный траур.  Похоронить политика планируют в период с 21 по 23 декабря. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини