MENU

Чешские ученые заявили об обнаружении возможного гвоздя с распятия Христа

721 0

Чешские ученые заявили об обнаружении возможного гвоздя с распятия Христа

Археологи обнаружили в монастыре Святого Илии на юге Чехии замурованный коридор, который вел к тайной комнате. В ней ученые нашли останки человека, животного и таинственную шкатулку, пишет ZN, информирует UAINFO.org.

Шкатулку создали между 260 и 416 годами нашей эры. На ее крышки ученые нашли табличку с выгравированной надписью IR (Iesus Rex или «Царь Иисус»). Исследователи отмечают, что так в Средневековье обозначали реликвии, связанные с земной жизнью Христа. В самой шкатулке был обнаружен гвоздь с изогнутым золотым крестом.

Читайте также: Британский археолог заявил, что нашел дом, в котором провел детство Иисус Христос. ФОТО

Монастырь Святого Илии был построен в 1187 году и был захвачен гуситами в 1420 году. Археологи считают, что тайная сокровищница была создана для сокрытия редких артефактов от набегов войск.

Вместе с тем, подтвердить подлинность находки на 100% на данный момент нельзя. Гуситы уничтожили архив монастыря, поэтому у ученых нет свидетельств того, что такая реликвия могла здесь храниться. В следующем году они планируют провести серию экспертиз.

Читайте также: В Израиле откроют для посетителей дворец царя Ирода. ФОТО

Однако предварительные данные углеродного анализа дают надежду археологам, так как оказалось, что найденные артефакты изготовлены раньше IV века, то есть до того, как в Европе началось массовое производство религиозных подделок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини