MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 6 січня 2021

222 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 6 січня (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила).

Как Запад может победить режим Путина

За последние месяцы среди политического истеблишмента Вашингтона и Брюсселя сложился беспрецедентный консенсус в отношении режима Путина. Очередной раунд санкций неизбежен. Однако, чтобы сделать санкции по-настоящему эффективными, Запад должен направить их против коррумпированных российских олигархов, поддерживающих преступную систему в России.

Эти меры очистят западные финансовые системы от криминальных активов, ослабят режим, а также будут поддержаны абсолютным большинством россиян, пишет Андрей Пионтковский, информирует UAINFO.org.

18 марта 2014 года Владимир Путин выступил в Кремле с торжественной речью, посвященной де-факто аннексии Крыма Россией. В своем выступлении российский президент открыто использовал аргументы и риторические фигуры, хорошо знакомые западной публике по печально известной судетской речи Адольфа Гитлера. «Данциг был — и есть германский город. Коридор был — и есть германский. Обе эти территории по их культурному развитию принадлежат исключительно германскому народу», — говорил Гитлер в 1939 году. «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России», — вторил ему Путин спустя 75 лет.

Но COVID-19 "там нет". Северная Корея якобы планирует получить вакцину от коронавируса — The Wall Street Journal

Власти Северной Кореи подали якобы заявку на получение вакцин от коронавируса в рамках инициативы COVAX, говорится в расследовании The Wall Street Journal.

Однако в КНДР официально не зарегистрировали ни одного случая COVID-19, информирует UAINFO.org со ссылкой на  НВ.

В COVAX не подтвердили и не опровергли эту информацию. Там заявили, что оценивают потребности каждой страны на индивидуальной основе.

Источники издания также рассказали, что КНДР в течение последних нескольких недель обратилось к посольствам нескольких европейских стран, интересуясь возможностью получить вакцины от COVID-19.

Исторический контракт: удастся ли Беларуси ослабить российскую нефтяную удавку. ВИДЕО

В декабре 2020 года Беларусь и Россия подписали договоры о поставке нефти и газа

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Игорь Тышкевич, сообщает UAINFO.org.

Читайте также: Мировая бензоколонка все ближе к своему бесславному концу. Цифры и факты

Судя по имеющейся информации, договоры подписали полностью на российских условиях.

Но перед самым новым годом пришла ещё одна интересная новость.

Крымские коллаборанты вопят о мифе, за которым стоят их самые большие страхи

"Чиновники" крымской "власти", особенно ее верхний эшелон, с особым усердием и ударением во всех выступлениях произносят тезис о единстве – единстве всех крымчан, самой России, власти и народа, замыслов и их воплощения, тружеников и чиновников, власти и силовиков. Это красная нить и всех новогодних поздравлений с 2021-м годом. Это идея-фикс всех обращений, интервью, "прямых линий" и телепрограмм, посвященных Новому году

Об этом специально для "Крым.Реалии" пишет Николай Семена, сообщает UAINFO.org.

Так было с поздравлением российского "спикера" крымского "парламента" Владимира Константинова, основной тезис которого выражен словами: "Крымчане в этом году в очередной раз показали умение действовать сообща, готовность к взаимовыручке. Это помогло нам преодолеть трудности, вызванные коронавирусом, засухой и другими невзгодами, которые подбрасывали недоброжелатели. Мы в очередной раз показали политическую мудрость, когда дружно, всем Крымом, поддержали предложенные президентом изменения в Конституцию Российской Федерации, дали свое "добро" на старт глубинных преобразований политической системы нашей страны".

Непродуманный январский локдаун добьет экономику – бизнесмен

Если в словах "локдаун с 8 января" допустить 51 ошибку, то получится "Изверги, дайте бизнесу залечить раны 2020 года и выжить в 2021-м"!

Об этом в своем блоге на site.ua пишет Александр Соколовский, сообщает UAINFO.org.

Январь и так самый сложный месяц, когда торговля традиционно проседает, а расходы на аренду, зарплаты и коммунальные платежи надо платить (причём для бизнеса тарифы на электроэнергию с января значительно выросли!). Пострадают не только закрытые ТЦ, театры с кинотеатрами и фитнесс-центры.

Легкая промышленность ляжет жестко и многие, кто выжил после весеннего локдауна, этих ограничений декабрьского "антиковидного" постановления Кабмина 1236 не переживут. Падает сбыт – по цепочке падают все. Пострадают швейники, обувщики и производители тканей, белья и домашнего текстиля... Перечислять можно долго.

Із бюджетом знову буде важко, треба робити висновки із торішніх помилок – нардеп

Перевіримо когнітивні функції після святкування Нового року легеньким текстом про торішній бюджет

Про це на своїй сторінці у фейсбуці пише Ярослав Железняк, повідомляє UAINFO.org

Добра новина – його встигли звести. Як у найкращих традиціях голівудського фільму. В останню мить зі стрибка в повітрі головний герой устигає натиснути червону кнопку зупинки вибуху за секунду до самого вибуху.

Тільки таких кнопок було дві.

Süddeutsche Zeitung: Цивилизации гибнут, когда наступит конец нашей?

Массивная каменная кладка Запретного города в Пекине, высоченные колонны Римского форума или величественные купола Тадж-Махала вблизи города Агра - все это памятники культур, которые когда-то процветали. Сейчас они стоят посреди оживленных мегаполисов. Но они также служат мемориалами для современных обществ.

Почему пришли в упадок некогда успешные цивилизации, такие как Китайская империя, Римская империя или Империя Великих Моголов, которая когда-то охватывала почти весь Индийский субконтинент? Фактически все цивилизации постигла такая горькая судьба не зависимо от их размера и сложности, - пишет Süddeutsche Zeitung, информирует UAINFO.org. Некоторые из них получили новую жизнь, а другие так никогда и не возродились.

Но когда именно начинается горький конец? Будут ли хоть какие-то предупреждающие признаки приближающейся катастрофы? Вопрос закономерностей и причин упадка целых империй интересует ученых по всему миру.

Від маршала до ворога народу – лише за кілька років. Показова історія п'ятьох червоних командирів

Чудова ілюстрація до підручника "Справжня історія СССР"

Про це на своїй сторінці у фейсбуці пише Вахтанг Кіпіані, повідомляє UAINFO.org.

1935 року Сталін нагороджує п'ятьох найвидатніших червоних командирів РСЧА:

"Выдающимся и особо отличившимся лицам высшего командного состава Правительством Союза ССР персонально присваивается звание "Маршал Советского Союза".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини