MENU

Оккупанты готовят провокацию с заложниками – журналистка

874 0

О предстоящем "медведчучьем  жесте гуманизма и милосердия". Информация от знакомого адвоката

Об этом на своей странице в фейсбуке пишет Ольга Мусафирова, сообщает UAINFO.org.

Сейчас по камерам Донецкого СИЗО шныряют вербовщики. Предлагают сделки осуждённым по криминальным статьям (а по таким статьям проходят и женщины, и тяжело больные, и, между прочим, бывшие "герои ДНР", которые  отличились в разбоях или грабежах).

Читайте также: Путін знову сигналізує Медведчуком – Портников

Ставим, мол, вас, граждане, в список на освобождение и возвращение в Украину. А в кульминационный момент вы официально заявляете: "Не хочу покидать пределы республики! Буду жить и работать здесь, на ее благо, все заблуждения – в прошлом!"

С украинской же стороны при обменах отказы возвращаться на оккупированные территории не раз случались? Конечно. Кремль своим руководящим шавкам давал за это по шапке? Давал.

Ну и получите симметричный ответ! Чтобы мы задумались: а стоит ли вообще требовать освобождения пленных и бороться за людей, поражённых "стокгольмским синдромом"?

Читайте также: Казанский: Захватчики ОРДЛО открыто помогают Медведчуку. ВИДЕО

С "синдромом" тоже не все линейно. Например, женщина с "политической" статьей. Взяли по доносу соседей, просто за разговоры – для массовости, для "обменного фонда".

У неё из всей семьи только старая мать и она, разумеется, готова подписать любые бумаги, дать любые обещания, только бы выпустили, не мучили. А уезжать из Донецка с нетранспортабельной матерью ей некуда...

Вот настоящая цель инициативы Медведчука – обесценить в наших глазах, оболгать тех патриотов, кто остаётся в подвалах. Деморализовать общественное мнение украинцев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ольга МУСАФИРОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини