MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 27 січня 2021

255 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 27 січня (натисніть на фото, щоб перейти до новини, яка Вас зацікавила). 

ГБР вручило подозрение киевскому застройщику Вавришу – партнеру Богдана

Владелец девелоперской компании Saga Development Андрей Вавриш сообщил, что стал подозреваемым по делу о достройке бориспольского ЖК "Альта-Град".

Об этом Вавриш сообщил в Фейсбуке, пишет Цензор.НЕТ, информирует UAINFO.org Он отметил, что получил сообщение о подозрении утром 26 января.

По словам застройщика, его привлекли из-за строительства жилого комплекса, которое длится с 2006 года. Строительство остановилось в 2008-м, но компания Ваврыша продолжала охранять объект. Давший кредит под строительство "Сведбанк" ушел с рынка, долг переходил от одного владельца к другому. В 2016 году долг выкупили новые инвесторы, и строительство ЖК возобновилось.

37 "слугам", як і секретареві російського Радбезу, муляє закон, що "розділяє Україну й Росію" – В'ятрович

Старий гебіст Патрушев добре знає, що каже

Про це на своїй сторінці у фейсбуці пише Володимир В'ятрович, повідомляє UAINFO.org.

Закон про мову відокремлює Україну від Москви, захищає нашу незалежність і безпеку, робить незворотнім об’єднання українського народу та прощання назавжди з "рускім міром". Саме тому Москва максимально активізувала свою п’яту колону й кинула її в "послєдній і рєшитєльний бой" проти закону про мову.

Лише тиждень тому гуманітарний комітет парламенту рекомендував не включати в порядок денний сесії провокаційний проєкт Бужанського й Ко №4528, що руйнує механізм захисту державної мови. Й от позавчора, 25 січня, "слуги народу" реєструють новий проєкт №4638, практично про те саме.

Суд не зобов’язав МОН виправляти підручники на догоду Портнову – Нефьодов

Андрій Портнов хвалиться в телеґрамчику, що виграв справу в сумнозвісному ОАСК – "суд обязал Министерство образования и науки пересмотреть детские учебники истории 5–11 классов, в которых предыдущий политический режим пытался героизировать и мифологизировать ряд государственных преступников и участников массовых беспорядков 2013–2014 гг."

Про це на своїй сторінці у фейсбуці пише Максим Нефьодов, повідомляє UAINFO.org.

Зоя Ярош подивилася текст рішення – ви будете здивовані (насправді ні), але Портнов пи... лукавить. Він виграв суд щодо того, що МОН недостатньо якісно дав відповідь на його запит, згідно із законом "Про звернення громадян".

Втікач Нескоромний пообіцяв гучну пресконференцію про корупцію в Україні

Полковник Служби безпеки України (СБУ) Дмитро Нескоромний, який втік із країни після затримання через нібито замовлення вбивства генерала спецслужби Андрія Наумова, анонсував гучну пресконференцію зі столиці Бельгії Брюсселя.

Вона повинна відбутися у вівторок, 2 лютого, і триватиме приблизно 1,5 години. Про це йдеться в анонсі Press Club Brussels Europe, де й пройде захід, інформує UAINFO.org

"Шокуючі фактори корупції в Україні: колишній високопоставлений співробітник Служби безпеки Дмитро Нескромний розповість про зловживання високопосадовців країни", – зазначається в заяві.

Фурса: Лукашенко – банкрот. Белорусская экономика – болото, которое не может существовать без постоянных дотаций от Кремля

"Гражданина Беларуси, которого ОМОНовец изнасиловал дубинкой, приговорили к 5-и годам тюрьмы. Вот вам Беларусь во всей красе. Вот вам лицо Лукашенко".

Об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Сергей Фурса, информирует UAINFO.org

"И когда на медведчуковских каналах вам начнут говорить о братском белорусском народе, то необходимо уточнять. С кем именно говорящий чувствует ментальную близость. С ОМОНовцем, который от вседозволенности может изнасиловать задержанного дубинкой. Или с гражданином, который вышел на абсолютно мирный протест и был сначала изнасилован дубинкой, а потом оправлен в тюрьму.

Против Навального готовится провокация?

Скорее всего, Кремль рассматривает возможность выпустить Навального, удовлетворив 28-го января его апелляцию, на четыре дня до 2-го февраля, когда его, по всей видимости, снова закроют уже надолго по "делу Ив Роше".

Об этом сообщает российский социолог Игорь Эйдман, информирует UAINFO.org

Леонид Волков пишет: "Адвокаты Михайлова и Кобзев подали апелляционную жалобу на безумный "выездной суд" по аресту Навального в Химках, но особо не ждали от этой жалобы ничего – сроки позволяли Мособлсуду рассмотреть жалобу уже после 2 февраля, когда будет рассматриваться вопрос о замене условного на реальный по "делу Ив Роше"... Но... но вчера вдруг закрутились шестеренки "правосудия", стали оформляться документы, и сегодня адвока-ты были уведомлены о том, что апелляция на арест была назначена на 28 января — на после-завтра. Совершенно внезапно. Пока очень сложно сказать, что все это означает. Это какая-то кремлевская игра...".

В Италии врача заподозрили в том, что он убивал пациентов с COVID-19 ради свободных коек

В Италии арестовали врача отделения неотложной помощи, обвиняемого в убийстве минимум двух пациентов с коронавирусом в разгар пандемии, чтобы освободить кровати в больнице.

Как утверждает прокуратура, 47-летний Карло Моска ввел смертельные дозы анестетиков в больнице в Ломбардии в марте 2020 года, пишет Daily Mail, информирует UAINFO.org

Врач назначил сукцинилхолин и пропофол, которые использовались в отделении для анестезии пациентов с коронавирусом, чтобы их можно было интубировать.

Умер актер Юрий Лахин, известный по сериалам "Вечный зов" и "Ликвидация"

Актер театра и кино Юрий Лахин скончался после заражения коронавирусом.

Об этом сообщает портал E1.ru, информирует UAINFO.org

Коляда уточнил, что супруга Лахина Елена рассказывала ему о серьезной болезни актера.

Актриса Ольга Битюцкая подтвердила, что в декабре Лахин переболел коронавирусной инфекцией и попал в больницу с осложнениями.

Из-за столкновений галактик черные дыры останутся без "еды"

Эксперты из Токийского университета создали «наиболее точное моделирование» ряда сценариев, чтобы понять, что происходит при слиянии галактик. 

Ранее считалось, что столкновения между галактиками обязательно увеличат активность массивных черных дыр (Massive Black Holes, MBH) в их центрах, предоставив им больше материи, а это увеличит их активность, видимую в УФ и рентгеновском свете.

Команда японских исследователей, опираясь на компьютерные модели, выяснила, что, при определенных сценариях «лобового столкновения» галактик, их ядра могут быть, напротив, очищены от вещества, и MBH окажутся в изоляции и без подпитки. Результаты моделирования опубликованы в журнале Nature Astronomy, информирует UAINFO.org 

По мотивам романа "Великий Гэтсби" снимают сериал

A+E Studios и ITV Studios America снимают сериал по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Об этом сообщает The Hollywood Reporter, информиурет UAINFO.org

Отмечается, что сценарий для сериала напишет писатель Майкл Херст («Элизабет», «Тюдоры», «Викинги»). С ним будет работать кинопродюсер Майкл Лондон. А вот кто сыграет главные роли в сериале пока неизвестно. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини