MENU

В Израиле повторно нашли два 1800-летних саркофага, украшенных особой символикой

1200 0

В Израиле повторно нашли два 1800-летних саркофага, украшенных особой символикой

Археологи Управления древностей Израиля обнаружили древние саркофаги на территории местного зоопарка.

Как сообщает "Апостроф", об этом говорится на официальном портале управления, информирует UAINFO.org.

Находка была обнаружена в израильском городе Рамат-Ган, где на территории зоологического центра Сафари археологи наткнулись на саркофаги возрастом 1800 лет.

Читайте также: На юге Египта обнаружили древнейшую в мире пивоварню

Еще 25 лет назад эти саркофаги были обнаружены служащими, но их перенесли в другое место, где эти памятники вскоре скрыл слой песка и растительность и о них забыли.

Длина древних саркофагов составляет два метра, ширина – около полуметра, они были декорированы резными рельефными изображениями.

На стенках древних находок вырезаны повторяющиеся мотивы из символических фигур в виде дисков и цветочных гирлянд, которые в то время символизировали круговорот жизни и смерти. Ученые также обратили внимание на незавершенность изображений.

Читайте также: Во время раскопок в Испании археологи обнаружили в иберийской гробнице хрустальный кинжал, которому 5000 лет​​​​​​​

Установить точно первоначальное  месторасположение саркофагов нельзя, поскольку их уже обнаружили 25 лет назад и перенесли на другое место. Один из них при транспортировке был поврежден, ведь на нем археологи нашли следы попыток ремонта с помощью раствора.

В Управлении древностей Израиля предположили, что эти саркофаги принадлежали зажиточной римской или местной романизованной семье, которая могла проживать в городе Бене-Берак.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини