MENU

Фесенко о "деле Семенченко-Шевченко": Боюсь, что повторится уже знакомая история. Сначала много шума, а потом – ничего

674 3

Фесенко о "деле Семенченко-Шевченко": Боюсь, что повторится уже знакомая история. Сначала много шума, а потом – ничего

 Семенченко и «агенту Шевченко». Я в этой истории вижу три тенденции. Во-первых, судя по официальным заявлениям, это – попытка пресечь создание незаконного военного формирования («частной военной компании»). Что ж, пусть несколько запоздалое, но правильное, по сути, действие. При этом начали со структуры, которая не представляет наибольшей опасности, и с ней легче разобраться, с минимальными конфликтными последствиями. А вот дойдет ли дело до военизированных структур Яроша и «Нацкорпуса» - большой вопрос", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Владимир Фесенко, информирует UAINFO.org.

"Во-вторых, возможно, это разборки разных спецслужб и силовых структур. В частности, можно предположить, хотя бы косвенно, что речь идет о наезде СБУ на НАБУ.

Читайте также: Александр Кочетков: Наши "Песни льда и огня"

В-третьих, речь идет об очень сомнительных и токсичных персонажах, склонных к разным авантюрным действиям. К обоим наверняка накопилось много претензий и негативных эмоций со стороны различных правоохранительных органов. И на обоих наверняка накопили разнообразный компромат. И Семенченко и «агент Шевченко» уже попадали в различные скандальные истории. Думаю, что и нынешняя история далеко не последняя.

Очень скептично воспринимаю две версии, о которых я услышал от журналистов, со ссылкой на неких «экспертов». Первая версия – это, якобы, наступление на протестную «улицу». Если речь идет о реакции на недавнюю акцию сторонников Стерненко, то какое отношение к ней имели Семенченко и «агент Шевченко»? Ответ – никакого. Если уж наступать на протестную «улицу», то объектом наступления должны были быть совсем другие люди и организации. Вторая сомнительная версия – якобы, таким образом хотят получить от Семенченко какие-то показания против Порошенко по Илловайску. Очень надуманное предположение. Семенченко давно и очень не любит Порошенко. И если бы хотел, то давно уже дал против него какие-то показания. И для этого на него не надо давить. Правда, я сильно сомневаюсь в правовой ценности таких показаний. Кстати, в последнее время появлялись сведения, что Семенченко сблизился с кем-то на Банковой. Что также опровергает версию о давлении на него.

Читайте также: Назар Приходько: Операція СБУ, скоріш за все, направлена не проти Семенченка, а проти Шевченка. Як акт помсти за фільм про "Вагнерівців"

Проще и надежнее договариваться и использовать, чем давить.

Посмотрим, что будет дальше. Боюсь, что повторится уже знакомая история: сначала много шума, а потом – ничего, т.е. никаких существенных правовых последствий", - завершает Фесенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини