MENU

Названы популярные продукты, которые могут привести к сердечному приступу

2251 5

Названы популярные продукты, которые могут привести к сердечному приступу

Чтобы снизить риск сердечного приступа, в первую очередь нужно следить за здоровьем, правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

Как сообщает "Профиль", ученые выяснили, какие продукты следует исключить из рациона для здоровья сердца, информирует UAINFO.org.

Жареная еда. Жареная курица или картофель фри не только приводят к лишним килограммам, но и вредят сердцу. Согласно исследованию, опубликованному в The American Journal of Clinical Nutrition, потребление жареной пищи увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и, как следствие, сердечного приступа. Среди участников исследования, которые употребляли жареную пищу от четырех до шести раз в неделю, риск ишемической болезни вырос на 23% по сравнению с теми, кто ел такую пищу менее одного раза в неделю.

Читайте также: Исследование: Какао защищает сердце и сосуды от воздействия стресса

Газировка. Газированные напитки вредны для зубов и пищеварительной системы, однако исследование, опубликованное в журнале Circulation, показало, что они наносят вред и сердцу. Согласно данным ученых, употребление двух или более сладких газированных напитков в день увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 21%.

Яйца. В яйцах содержится большое количество пищевого холестерина. Опубликованное в JAMA исследование показывает, что каждые дополнительные 300 мг пищевого холестерина в день увеличивали риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: Невролог назвал самую полезную позу для сна​​​​​​​

Красное мясо. Исследование BMJ, в котором ученые наблюдали за 43,3 тыс. взрослых мужчин без сердечно-сосудистых заболеваний в течение 30 лет, показало, что употребление одной порции любого вида красного мяса в день увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, на 12%. Отмечается, что замена красного мяса высококачественной растительной пищей, такой как бобовые, орехи или соя, наоборот, может снизить риск для сердца.

Бекон. Обработанное мясо, например, бекон, может нанести серьезный вред сердцу, говорится в исследовании, опубликованном в JAMA Internal Medicine. Оно показало, что у людей, которые дважды в неделю ели порцию из двух ломтиков бекона, двух небольших сосисок или одного хот-дога, риск сердечного приступа увеличивался на 7%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини