MENU

Массаж и классическая музыка улучшают вкус самой дорогой в мире дыни

686 0

Массаж и классическая музыка улучшают вкус дынь юбари

После многолетних экспериментов основатели малазийского бахчевого стартапа заявили: теперь они знают, как правильно выращивать мускусную японскую дыню юбари – один из самых дорогих фруктов в мире.

Об этом пишет Reuters, информирует UAINFO.org

Фермеры из малазийской компании Mono Premium Melon, расположенной в административной столице страны Путраджайе, раскрыли особый секрет культивирования этого фрукта.

Но сперва напомним, что юбари – это самая дорогая дыня в мире. Ценится она за нежную мякоть, непревзойденный, по мнению знатоков, вкус, тонкую кожуру и почти идеально круглую форму.

Этот сорт впервые начали выращивать в 1960-х в городе Юбари, что на японском острове Хоккайдо.

Продают эти фрукты в элитных магазинах деликатесов и на аукционах – как предметы роскоши. Пара дынь юбари может в среднем стоить $24-26 тысяч.

Читайте также: Частое употребление апельсинов может привести к раку кожи, – исследование

Два таких фрукта, приобретенных на аукционе и эстетично размещенны на столе, подчеркивают высокий статус покупателя.

Впрочем, юбари позднего урожая можно прибрести в супермаркете по 50-200 долларов за пару.

У малазийских аграриев свой секрет вкусной дыни юбари

Каждая японская дыня с малазийской бахчи – произведение искусства, утверждает Сех Ченг Сян, директор и соучредитель стартапа Mono Premium Melon.

Малазийские фермеры годами пытались достичь качества, которое было бы не хуже, чем у японцев. Но осваивания азов мастерства на японских фермах было недостаточно.

Стартаперам из Малайзии приходилось отчаянно бороться с жарким и влажным тропическим климатом своей страны: отличным от более умеренных условий в Японии. Затем малазийцы усвоили четкую последовательность питания растения, его полива и внесения удобрений. Усилия увенчались успехом: 200 отборных фруктов стартаперы молниеносно продали на онлайн-аукционе.

Читайте также: Раффлезия: в Малайзии открыли новый вид цветка-паразита

А недавно они раскрыли секрет, почему, несмотря на адаптивные трудности аграрной культуры, их юбари такие красивые и вкусные.

Фермеры рассказали, что для обогащения вкуса этим изысканным фруктам необходим нежный массаж лоскутом мягкой ткани или рукавичкой. А еще – классическая музыка, утверждают малазийцы.

По их мнению, юбари вырастают такими большими также благодаря тому, что «слушают» классику. Какая музыка дыням нравится больше – фермеры не уточнили.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини