MENU

Porsche обещает не превращать свои автомобили в смартфоны на колесах

1137 0

Porsche обещает не превращать автомобили в смартфоны на колесах

Выпускать для них обновления будут реже, чем для телефонов.

Как сообщает Мotor, несмотря на беспроводные обновления программного обеспечения, Porsche не собирается равняться на производителей смартфонов и регулярно выпускать апдейты для своих автомобилей, информирует UAINFO.org.

Всё больше автопроизводителей объявляют о поддержке беспроводных обновлений программного обеспечения для своих моделей. К примеру, электрические седаны Porsche Taycan после обновления «софта» научились быстрее разгоняться (в случае модели Turbo S), обзавелись более продвинутой зарядкой батареи и функцией Smartlift для моделей, оснащённых пневматической подвеской.

Читайте также: Революция в автомобильной промышленности: компания Porsche запустила проект по созданию синтетического топлива eFuels

Хотя Porsche уже готовит для электрокара новые апдейты, руководитель проекта Taycan Роберт Мейер утверждает, что марка отнюдь не собирается превращать свои автомобили в смартфоны на колёсах и утомлять владельцев постоянными обновлениями программного обеспечения.

Остаётся в силе и традиционная формула выпуска модели следующего поколения с последующим обновлением в середине цикла примерно через четыре года.

Читайте также: Искусственный интеллект и батарея на 700 км: на что способен электрический Mercedes S-Class. ФОТО, ВИДЕО

Внедряя поддержку обновлений «софта» при помощи беспроводного подключения к интернету, компания планирует встраивать в автомобили больше оборудования на заводе, но ограничивать к нему доступ путём платной разблокировки или подписки на те или иные функции.

Вслед за Taycan и Taycan Cross Turismo следующей моделью Porsche, поддерживающей беспроводные обновления, скорее всего, будет Macan нового поколения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини