MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 14 червня 2021

166 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні,  14 червня.

Береза: С высокой вероятностью можно утверждать, что у нас будут внеочередные президентские выборы

Ну, что ж, третий проинформированный источник подтвердил информацию и теперь с высокой вероятностью можно утверждать, что у нас будут внеочередные выборы. И похоже, что уже в этом году. А теперь подробности", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет Борислав Береза, информирует UAINFO.org

"В Офисе президента есть разные люди... Но все они люди трезвомыслящие и понимающие, что с концом власти Зеленского наступит конец и их роста благосостояния, а сладкая жизнь может быстро смениться на уголовное преследование за все в чем они замешены. Да и сам Владимир Александрович совсем не хочет покидать госдачу и реализовывать свое будущее согласно истории сериала "Слуга народа". А в сериале прототип Зеленского сел за решётку. Только в отличие от персонажа сериала Зеленский уже начудил на реальный срок. И доказательную базу он сам обеспечил, подав в ВР законопроект по КСУ, чем явно превысил полномочия, которые прописаны в Конституции Украины. Поэтому вопрос номер один для них всех - это то, как продлить власть Зеленского.

ЗМІ оприлюднили повну версію "плівок Медведчука"

Журналісти проекту BIHUS.info оприлюднили повну версію перемовин кума Путіна, нардепа від ОПЗЖ Віктора Медведчука - так званих "плівок Медведчука".

Загалом у вільному доступі опинилося 36 годин аудіозаписів, їх розміщено на Youtube-каналі проекту, інформує UAINFO.org з посиланням на УНІАН.

В окремому відео журналіст Денис Бігус розповідає, що, ймовірно, редакція має не всі записи розмов Медведчука, оскільки частину з них проводили захищеною лінією зв'язку. Відповідаючи на закиди щодо відсутності на записах голосу екс-президента Петра Порошенка, Бігус допустив, що тоді "слухати" його розмови не ризикнули. 

Він також розповів про реакцію адвокатів екс-президента на записи, які спробували влаштувати "тролінг". "Знаєте, ваша реакція свідчить про те, що відповідей по суті у вас немає", - звернувся журналіст до захисту Порошенка.

Ян Валетов: Без победы Порошенко в 2014-м приход к власти Зеленского был бы невозможен

Мне дико надоел беспрерывный бессмысленный срач. Не хочу участвовать, даже прикасаться не хочу – брезгливо и незачем. К сожалению стоять в стороне, скрестив руки на груди, не получается.

Обозначу позицию. Не в первый раз, но некоторым нужно повторять, иначе не доходит, пишет в своем Facebook писатель Ян Валетов, информирует UAINFO.org.

1. Для меня любой народный избранник – от депутата до президента – не высшее существо, а наемный менеджер, который получает зарплату из тех налогов, что я плачу. Я не обязан его любить. С какой стати, собственно говоря? Я даже не обязан его уважать. Могу, если есть за что, и уважать, а так он мне глубоко безразличен. Функция при Законе и Конституции, не более. Плохо справляется со своими функциями – до свидания. В том, что один наемный менеджер сменят другого нет сакрального смысла, исключительно принцип ротации кадров. И это правильно.

2. Порошенко с треском проиграл выборы. Он не мог их не проиграть. Нанятая им команда пиарщиков и на конкурсе мудаков заняла бы только второе место. Я за него голосовал. Да, мне не стыдно, я голосовал за ПАП. Более того, я и сегодня считаю, что Зеленский – это не лучший выбор, но другого у нас не было. Я один из первых криком кричал, что проигрыш неизбежен, если не поменять тактику. Не гонец виноват в несчастье, но для толпы свидетелей святого Петра, это весьма спорный тезис. Я часто угадываю ход развития событий, но ничего не могу предотвратить. Если человек хочет свернуть себе шею, то обязательно её свернет и предупреждать его без толку.

ВВС: Протасевича несподівано вивели на брифінг білоруської влади про Ryanair

Міністерство закордоних справ Білорусі вивело затриманого в Мінську опозиційного журналіста Романа Протасевича на пресконференцію щодо інциденту з рейсом Ryanair.

Це видно з онлайн-трансляції, яку проводило МЗС Білорусі, пише ВВС, інформує UAINFO.org

Міністерство іноземних справ Білорусі анонсувало, що у пресконференції візьме участь Департамент авіації Міністерства транспорту, Слідчого комітету, Міноборони, а також представники пограничного комітету та "інші релевантні спікери".

За лічені хвилини до початку пресконференції до зали занесли табличку з іменем Романа Протасевича, вибачилися за затримку і пояснили, що в останній момент, "він захотів взяти участь" і керівництво Білорусі знайшло таку можливість.

Портников: Фийон пополнил список "назначенных" друзей Путина

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон пополнит список высокопоставленных западных политиков, которые получают деньги в государственных российских кампаниях

Когда приглашение Владимира Путина принял бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер, ставший "лицом" энергетических проектов "Газпрома", его решение выглядело скорее исключением из правил достойного поведения профессионального политика. К тому же Шредер пошел на российскую службу задолго до российского нападения на Украину и введения западных санкций против России, пишет Виталий Портников для espreso.tv, информирует UAINFO.org.

Однако с тех пор все серьезно переменилось. Началась война, были введены санкции, а для многих представителей западного истеблишмента стало хорошим тоном обслуживать Кремль. До Фийона была, например, бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой танцевал Путин. Сторонница австрийских ультраправых вошла в совет директоров "Роснефти" - кампании, которую возглавляет ближайший соратник Путина Игорь Сечин. 

Путин купил себе чемпионат Европы? – Bild

Россия  отказывала критически настроенному спортивному журналисту телеканала ARD Роберту Кемпе в аккредитации на матчи в Санкт-Петербурге — и, соответственно, во въезде в авторитарную страну Путина.

Об этом пишет немецкий таблоид Bild, информирует UAINFO.org.

Но почему путинская Россия за несколько дней до начала чемпионата Европы действует так самоуверенно и бесцеремонно по отношению к своим противникам, и портит им удовольствие от футбола? Возможно, ответ кроется в многомиллионном контракте между УЕФА и российской государственной газовой компанией «Газпром», который был подписан всего три недели назад.

19 мая «Газпром» и УЕФА объявили о том, что они договорились о спонсорском контракте для турниров УЕФА для сборных. В ответ на вопрос Bild УЕФА не стал раскрывать, на сколько миллионов евро было заключено спонсорское соглашение с российским газовым гигантом.

"Я не сдамся". Эрискен рассказал о своем самочувствии после остановки сердца

Датский футболист Кристиан Эриксен рассказал о своем самочувствии после остановки сердца в матче Евро-2020 против сборной Финляндии.

Слова Эриксена для издания La Gazzetta dello Sport привел у себя в Twitter итальянский журналист Фабрицио Романо, пишет НВ, информирует UAINFO.org.

«Спасибо, я не сдамся. Сейчас я чувствую себя лучше, но я хочу понять, что произошло. Хочу поблагодарить всех за то, что вы сделали для меня», — сказал футболист.

Святослав Вакарчук закрутив новий роман після розриву з Фонарьовою – ЗМІ

Новина про розрив фронтмена гурту "Океан Ельзи" Святослава Вакарчука з Лялею Фонарьовою стала справжнім шоком для його прихильників.

Ще більше фанати були здивовані тому, що музикант, який майже ніколи не говорив про свої стосунки, заявив про це особисто, написавши пост у Facebook, пише ТСН, інформує UAINFO.org

Цілком можливо, що на такий відвертий крок Вакарчук наважився, аби уникнути зайвих чуток та розпочати спокійно новий роман. Як повідомляє Telegram-канал "Культурная прачечная", днями артиста заскочили з новою пасією у Львові. Жінці близько 40 років і, як розповіли у близькому оточенні музиканта, саме вона стала причиною розриву Вакарчука та Фонарьової. Близькі Вакарчука розповідають, що він має дуже щасливий вигляд.

Опасное мясо: на что обратить внимание

Многие считают, что в магазинном мясе промышленного происхождения содержится большое количество антибиотиков, которыми накалывают скот и птицу, чтобы они быстрее росли. Но в этом ли заключается самая большая опасность?

В 2010 году было проведено исследование Министерством сельского хозяйства США, которое показало, что всего лишь 0,8% продуктов животного происхождения содержали остатки антибиотиков. Значит остальные 99,2% были чистыми, пишет в своем блоге нутрициолог, лектор и основательница онлайн-школы здоровья Nina School Нина Ходаковская, информирует UAINFO.org.

Так в чем же истинная причина опасности?

Самая большая проблема в том, что человек может “подхватить” употребляя такое мясо бактерии, которые устойчивы к антибиотикам – резистентны к ним.

Комнатное растение "улетело с молотка" за 19 тысяч долларов. ФОТО

На аукционе Trade Me в Новой Зеландии за эквивалент 19 297 американских долларов продали комнатное растение в горшке диаметром 14 сантиметров.

Как сообщает CNN, это очень редкая рафидофора четырехсемянная (Rhaphidophora Tetrasperma), у которой имеется девять листьев (один из них вот-вот развернется), информирует UAINFO.org со ссылкой на Факты.

Таким образом эта вечнозеленая лиана стала самым дорогим из всех домашних растений, проданных на аукционе. За нее разгорелось настоящее сражение среди покупателей. Было подано 248 заявок.

Орхидеи – дар богов. Самые интересные факты о цветах 

Фото – Instagram samonenko_olga

В отличие от соседей по рейтингу красоты, большинство из которых являются редкими видами, орхидеями можно любоваться по всему миру. В наше время орхидные найдены на всех континентах, кроме Антарктиды. Орхидеи способны приспосабливаться к любым условиям – они растут на болотах и отвесных скалах, под землей, в пустыне, тундре и других местах, славящихся суровым климатом.

Об этом пишет Вокруг света, информирует UAINFO.org.  

Однако  большинство видов орхидей все же сосредоточены в тропических широтах. Теплый влажный климат подходит этим экзотическим растениям идеально. Здесь растут те самые орхидеи, которые мы привыкли видеть в цветочных горшках. Большинство тропических орхидей — так называемые эпифиты, то есть растения, которые постоянно живут на других растениях. Не путать с паразитами! Эпифиты не отбирают питательные вещества у своих «хозяев» — просто используют их как подпорки, цепляясь корнями. Орхидные, обитающие в  умеренных широтах, принципиально отличаются от своих теплолюбивых родственников. Это многолетние наземные травы с подземными корневищами или клубнями, то есть более привычные нам цветы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини