MENU

Конгресс способен заставить Байдена усилить санкции против "Северного потока-2" – экс-посол США

798 0

Мощная позиция демократов в Конгрессе США относительно обязательного введения санкций против оператора Nord Stream 2 способна заставить президента Байдена «сделать правильные вещи» и отменить исключения против этой компании и ее руководства.

Как сообщает "Укринформ", такое убеждение высказал во вторник во время онлайн-конференции экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра «Атлантического совета» Джон Хербст, инфомирует UAINFO.org.

«Если руководство демократов в Сенате так же твердо будет выступать в поддержку американских интересов и против уступок Кремлю, как выступало республиканское руководство, когда Трамп пытался опрометчиво и ужасно оказывать давление на Украину, у Байдена не будет выбора», — отметил Хербст.

Он подчеркнул, что в таком случае президент США окажется под мощным давлением законодателей и будет вынужден «делать правильные вещи».

«Я не прогнозирую, что именно так и произойдет, но это — реальная возможность (развития ситуации — ред.)», — отметил эксперт.

Читайте также: "Преемники" Меркель допустили отказ от "Северного потока-2" из-за Украины

Хербст напомнил, что Байден пришел к власти в конце января, и почти сразу его администрация начала переговоры с Германией относительно уступок в санкциях против Nord Stream 2.

«Прошло шесть месяцев, и сейчас администрация (США — ред.) не получила ничего взамен от Германии» , — констатировал эксперт.

Читайте также: США и Германия обсуждают варианты компенсации Украине возможных потерь в результате запуска "Северного потока-2", – Bloomberg

По его словам, сейчас в американском правительстве есть люди, которые понимают, что исключение из санкций для компании Nord Stream 2 AG было «ужасной ошибкой».

Конечно, чиновники не будут выступать против позиции президента, «но они могут посоветовать ему» и указать на необходимость пересмотреть нынешнюю ситуацию, подчеркнул Хербст.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини