MENU

Штамм "Дельта" увеличивает риск госпитализации в два раза, – исследование

342 0

Штамм "Дельта" увеличивает риск госпитализации в два раза, – исследование

Ученые в Британии сообщили, что люди, инфицированные штаммом коронавируса "Дельта", в два раза чаще подвержены риску госпитализации из-за болезни. Поэтому медики призвали вакцинироваться.

Как передает Оbozrevatel со ссылкой на le Figaro, об этом говорят данные более чем 43 тысяч случаев COVID-19, зарегистрированных в Англии в период с 29 марта по 23 мая 2021 года, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Захисний щиток не заміняє маску: українців попередили про штрафи

"Наш анализ показывает, если бы у нас не было вакцинации, эпидемия из-за варианта "Дельта" создала бы большее бремя для системы здравоохранения, чем если бы она была вызвана вариантом "Альфа", – рассказала соавтор исследования Энн Пресанис.

Доля случаев, связанных с Альфа-штаммом (подтвержденным секвенированием), составила в среднем 80% за весь период (99,8% в первую неделю, снизившись до 34,8% в последнюю), а 20% были связаны с дельта-вариантом. Три четверти из них (74%) не были вакцинированы, а четверть (24%) получили только разовую дозу.

Читайте также: Ученые выяснили, что позволяет COVID-19 "взламывать" клетки и проникать в организм

При этом пациенты, пораженные штаммом "Дельта", были заметно моложе, со средним возрастом 29 лет по сравнению с 31 годом для варианта "Альфа".

"Результаты этого исследования говорят нам прежде всего о риске госпитализации для тех, кто не вакцинирован или частично вакцинирован", – отметила Пресанис.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини