MENU

В Китае возведут "зеленый" небоскреб, в котором выращивание растений будет контролировать искусственный интеллект

333 0

В Китае возведут "зеленый" небоскреб, в котором выращивание растений будет контролировать искусственный интеллект

Итальянская студия Carlo Ratti Associati показала планы строительства небоскреба высотой 218 метров в Китае. Башню Цзянь Му намерены построить в городе Шэньчжэнь.

Как пишет Оbozrevatel со ссылкой на Dezeen, 51-этажное здание площадью 10 тысяч квадратных метров предназначено для выращивания сельскохозяйственных культур, создавая вертикальную гидропонную ферму, информирует UAINFO.org.

Предполагается, что в здании будет производиться 270 тонн продуктов питания в год, которые, могут накормить около 40 тысяч человек. По плану создателей, это создаст самодостаточную цепочку поставок продуктов питания, которая управляет выращиванием, сбором урожая, продажей и потреблением в одном здании.

Читайте также: В Китае начали строить трехмерный студенческий город-сад. ФОТО

"Зерновые культуры, выращенные в башне, продаются и даже съедаются в одном и том же месте, что помогает нам экономить много энергии при распределении продуктов питания", – пояснил архитектор Карло Ратти.

Сами же гидропонные фермы и посевы будут управляться "виртуальным агрономом, поддерживаемым искусственным интеллектом", который будет наблюдать за повседневными операциями, включая ирригацию, а также условия окружающей среды и питания.

Читайте также: В Китае 10-этажный жилой дом построили "под ключ" чуть больше, чем за сутки. ВИДЕО

"Мы работали вместе с компанией Zero, которая специализируется на инновационных решениях для сельского хозяйства. Конечное решение, которое мы разработали, является эффективным с точки зрения управления, и оно позволяет адаптировать традиционные роботизированные гидропонные фермы к вертикальному фасаду", – добавил Ратти.

Название башни происходит от мифического дерева Цзянь Му, которое в древнем китайском фольклоре соединяет небо и землю. Форма и форма здания были также основаны на древнекитайской философии Тянь Юань Ди Фанга – "круглое небо и квадратная земля".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини