MENU

Лучшее время для употребления кофе назвала диетолог

1762 0

Лучшее время для употребления кофе назвала диетолог

Кофе может быть как полезным, так и вредным для здоровья – это зависит от времени, когда человек его пьет. Такого мнения придерживается врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун.

Как пишет "Профиль", специалист отметила, что кофе с утра не нужно пить натощак. Лучше это делать вместе с едой или после еды, информирует UAINFO.org.

"Кофе стимулирует выработку соляной кислоты. Если пить кофе натощак, то начнется выработка желудочного сока, чтобы переваривать пищу, а пищи нет", – пояснила Лизун.

Читайте также: Назван чай, способный защитить от появления камней в почках

Она добавила, что это может вызвать дискомфорт, боль и изжогу у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, а также у тех, кто склонен к повышенной кислотности желудка, особенно если есть гастрит.

По словам диетолога, лучше не заменять чашкой кофе прием пищи, например, обед, так как рацион питания должен быть сбалансированным.

"Кофе может быть вариантом перекуса, если выбирать, например, между ним и булкой. Мы притупим голод, получим жиры. Но основной прием пищи должен быть сбалансированным – с белками, жирами, углеводами и витаминами", – сказала специалист.

Читайте также: Дієтолог: Гарячий чай пити шкідливо. Ідеальна температура – не більше 60 градусів

Что касается употребления кофе вечером, то это подходит далеко не всем. Напиток обладает стимулирующим действием, поэтому его не рекомендуется пить за 3-4 часа до сна. А для людей с нарушениями сна и тревожных людей лучше оставить только утренний кофе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини