MENU

Китай построил макеты военных кораблей США. Возможно, это тренировка перед столкновением – Associated Press

967 0

Китай построил макеты военных кораблей США. Возможно, это тренировка перед столкновением – Associated Press

Спутниковые снимки показывают, что Китай построил макеты авианосца и эсминца ВМС США в пустыне, возможно, в качестве тренировки для будущего военно-морского столкновения на фоне роста напряженности между странами, пишет агентство Associated Press, сообщает ZN.UA, информирует UAINFO.org.

В последние годы Китай значительно модернизировал свои вооруженные силы, и его возможности и намерения вызывают все большую озабоченность у США по мере роста напряженности в Южно-Китайском море, Тайване и военном превосходстве в Индо-Тихоокеанском регионе.

На снимках, сделанных в воскресенье американской компанией Maxar Technologies, занимающейся спутниковой съемкой, видны очертания американского авианосца и по крайней мере одного эсминца, стоящих на железнодорожном полотне.

Maxar определила местоположение – Синьцзян.

Читайте также: Китай пытается превзойти ядерный потенциал США — The Economist

Независимый военно-морской институт США сообщил на своем сайте, что макеты американских кораблей построены на новом полигона, разработанным армией Китая.

В ходе масштабной военной модернизации Китая особое внимание уделяется противодействию военно-морским силам США и других стран.

Читайте також: США та Китай не вийшли на шлях холодної війни — The Washington Post

Пентагон в ежегодном докладе Конгрессу о вооруженных силах Пекина выразил озабоченность по поводу усиления давления со стороны Китая на Тайвань, а также по поводу химических, биологических и технологических достижений страны. Особое внимание в докладе было уделено растущему ядерному арсеналу Поднебесной.

Однако, согласно отчету корпорация Rand, Россия и Китай пока не могут сравниться с военной мощью Америки, даже если объединят силы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

ZN.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини