MENU

Домашний кинозал – самый востребованный компонент для комфорта в доме. ФОТО

1018 1

Домашний кинозал – самый востребованный компонент для комфорта в доме. ФОТО

Современные технологии создают комфортные условия для просмотра фильмов на большом экране, не выходя из дома. Но многие ценители качественного изображения и звука не предполагают, что существует значительная разница между домашним кинотеатром и домашним кинозалом. И считают эти понятия равнозначными.

Но в действительности дело обстоит иначе. Как информирует UAINFO.org, подробно в этом вопросе для Home Technology Group разбирался Вадим Голубченко.

Читайте также: Как "прокачать" звук вашего телевизора – мнение эксперта

Частный кинозал – это аудио-видео система, построенная на базе профессионального, высококлассного оборудования. Домашний кинозал строится в отдельном, акустически подготовленном помещении. Данное решение предполагает использование специально разработанной мебели, для комфортного просмотра любимых кинофильмов. Заранее разработанный проект домашнего кинозала состоит из инженерных планов с системами кондиционирования, вентиляции и освещения. В связи с этими требованиями частный кинозал оборудуют в частных домах, коттеджных комплексах, в которых можно выделить отдельное помещение, в идеальном варианте цокольный этаж или мансарду.

Проектирование и построение частного кинозала – комплексная задача, в отличие от создания домашнего кинотеатра в квартире. Весь процесс включает несколько основных этапов:

  1. Проект акустического оформления и звукоизоляции помещения.
  2. Программный расчет акустических систем и выбор экспертом всего необходимого AV – оборудования, специальной мебели для кинозала.
  3. Отделочно-монтажные работы.
  4. Инсталляция и калибровка оборудования.
  5. Обучение заказчика.

Частный кинозал проектируется в профессиональных программах.

Проект включает в себя все тонкости и особенности планировки, размещения акустических систем, коммуникаций, инженерии, систем вентиляции, освещения и других систем. Грамотно разработанный проект – залог успешной реализации частного кинозала, который дарит драйв и самые яркие эмоции.

Читайте также: Как избежать ошибок в интерьере домашнего кинозала

Выбор аудио-видео оборудования – для меня самый творческий и воодушевляющий этап в проектировании кинозала. По причине индивидуальности и создания максимального эффекта от качественного звучания системы. Наша команда – профессионалы, которые больше 10 лет занимаются проектированием аудио-видео систем и домашних кинозалов, предлагают на выбор достойные комплекты техники по соотношению цена/качество.  Из них можно выбрать оптимальный по характеристикам и по эстетике. В нашем шоу-руме можно увидеть и услышать подобные аудиосистемы, сравнить и оценить разные модели проекторов. Только в этом случае заказчик получает ожидаемый эффект от системы и незабываемые впечатления.

Заключительный и важный этап – инсталляция, настройка и калибровка техники. Данную работу рекомендую доверить профессионалам. Наши инсталляторы обладают узкой специализацией и опытом в установке сложных AV систем и частных кинозалов. Многие особенности касаются акустической подготовки помещения, а также профессиональной калибровки и настройки аппаратуры.

Читайте также: Проектор или телевизор: что лучше? Или почему размер имеет значение

Проект частного кинозала удаётся выполнить на высоком уровне только с помощью профессионалов. Без них ничего не получится. В связи с тем, что в этом деле важен комплекс знаний об аудио-видео оборудовании, особенностях акустических свойств помещения и нюансах проведения монтажно-отделочных работ.

Вывод.  Частный кинозал – комплексная задача, которая реализуется “под ключ” командой опытных специалистов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини