MENU

100-летняя женщина раскрыла секрет своего здоровья

1278 0

100-летняя женщина раскрыла секрет своего здоровья

В Канаде женщина, которая прошла пешком 10 тысяч километров за пять лет, отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего здоровья и долголетия.

Как сообщает Оxu.az со ссылкой на Parksville-Qualicum Beach News, Миртл Перчэйз отметила знаменательную дату 11 января, информирует UAINFO.org.

Долгожительница рассказала, что начала работать продавщицей семян, когда ей было 12 лет, с тех пор ведет активный образ жизни уже 88 лет и старается каждый день проходить по нескольку километров. Перчэйз так любит ходить пешком, что сын купил ей шагомер.

Читайте также: Ученые назвали предел продолжительности жизни человека

Благодаря устройству выяснилось, что за последние пять лет пожилая канадка прошла десять тысяч километров - это все равно, что пересечь Канаду с запада на восток и обратно. Причинами своего долголетия женщина назвала активный образ жизни, занятия спортом и йогой, а также позитивное мышление.

Читайте также: Ученые рассказали, как можно увеличить продолжительность жизни на 14 лет: всего четыре правила

"Я стараюсь позитивно смотреть в будущее и больше концентрироваться на светлых сторонах жизни", - поделилась секретом юбилярша.

В последнее время женщине стало сложнее ходить в плохую погоду, однако в дни, когда она не может совершать регулярных прогулок, она подбирает упражнения, которые можно выполнять дома.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини