MENU

Британский премьер запросил у НАТО "тяжелый пакет" санкций против РФ

1574 2

Британский премьер запросил у НАТО "тяжелый пакет" санкций против РФ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил союзникам по НАТО о необходимости четко дать понять России о возможности подготовки "тяжелого пакета" экономических санкций в случае вторжения в Украину.

Об этом рассказали в канцелярии Джонсона по итогам виртуальной встречи лидеров Великобритании, США, Италии, Польши, Румынии, Франции, Германии, ЕС, ЕК и Североатлантического альянса, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Лондон тепер може блокувати російські гроші і в британських офшорах

Участники встречи обсудили развитие ситуации вокруг Украины, пообещав удвоить дипломатические усилия в этом направлении. Борис Джонсон выразил опасения относительно безопасности Европы. По словам британского премьера, президент России Владимир Путин должен понимать, что в случае вторжения в Украину будут предприняты суровые ограничительные меры, которые нанесут серьезный ущерб российской экономике.

Джонсон призвал союзников продолжать усилия по укреплению и поддержке восточных границ НАТО, а также сотрудничать в области оказания экономической и оборонной поддержки Украине.

Читайте также: Британия — не Франция с Германией. Она действительно склонна сдерживать агрессора, а не впустую призывать его к гуманизму – эксперт

Вместе с тем участники виртуальной встречи подчеркнули вероятность другого пути "движения вперед" в случае, если российские власти пойдут на деэскалацию ситуации вокруг Украины.

Борис Джонсон ранее заявил, что правительство Великобритании рассматривает возможность отправки истребителей и военных кораблей в Юго-Восточную Европу, чтобы защитить страны – союзницы по НАТО. Такие планы могут быть осуществлены по причине готовящегося российского вторжения в Украину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини