MENU

Защитить русских людей: в Госдуме РФ нашли предлог для введения войск на Донбасс

4219 6

Защитить русских людей: в Госдуме РФ нашли предлог для введения войск на Донбасс

Депутат Государственной думы РФ и член комитета по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев призвал ввести российские войска на Донбасс. По его словам, это необходимо якобы для "защиты населения".

Об этом он заявил в комментарии российскому изданию "Подъём", информирует UAINFO.org.

Как известно, пропагандисты разгоняют фейк о снаряде, который якобы взорвался недалеко от границы с Украиной в Ростовской области РФ. Якобы "жертвами новой атаки киевских силовиков" едва не стали жители Станицы Митякинской. При этом сама новость очень похожа на материал еще 2014 года, а в постановочных сюжетах сняли не момент попадания снаряда, а лишь воронку от него.

Читайте также: В России заявили, что в Ростовской области в результате "непрекращающихся обстрелов" с территории Украины разрушены здания. ВИДЕО

Комментируя эту информацию, Соболев заявил, что украинские защитники якобы провоцируют россиян.

"Они нас всё время толкают на то, чтобы мы ввели войска, всячески провоцируют. И этот снаряд, обстрелы выросли, а эти диверсии на газопроводе и взрыв этой машины. На мой взгляд военного человека, терпеть это дальше нельзя. Дошли до того, что женщин и детей эвакуируют из Донбасса. Мы ж должны защитить! В Донецкой и Луганской областях 787 тысяч граждан России. Это русские люди. Да всем там русские люди!" – сказал он.

При этом, по мнению депутата нелегитимной Госдумы, еще до ввода российских войск на временно оккупированную территорию нужно признать так называемые "ЛНР" и "ДНР".

Читайте также: В Госдуме РФ сообщили, когда будут обсуждать ситуацию по Донбассу

"Дума признала независимость республик. Дело за президентом и Советом Федерации. А после этого, конечно, вводить войска. Чтобы это всё законно было, в соответствии с международным правом", – добавил он.

Напомним, на этой неделе Государственная дума Российской Федерации поддержала постановление о "признании" "ДНР" и "ЛНР." Этот документ будет направлен на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину. Он же заявил, что РФ "должна все сделать, чтобы решить проблемы Донбасса". 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини