MENU

В Telegram заблокировали канал рельсовых партизан в России

811 0

В Telegram заблокировали канал рельсовых партизан в России: борются только с теми, кого боятся

8 мая мессенджер Telegram заблокировал канал российского антивоенного партизанского движения "Останови вагоны". Это произошло после публикации карты железнодорожного сопротивления.

Как отметили активисты, на момент блокировки на канале было почти 2,5 тыс. подписчиков, и их количество стремительно росло, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

В ответ партизаны создали новый канал "Останови вагоны – официальная группа", куда в кратчайшие сроки зальют все инструкции с прежнего канала и через который планируют вести дальнейшую коммуникацию.

Читайте также: В Крыму активизировалось партизанское движение. ВИДЕО

"Честно говоря, мы в легком офигении от происходящего – казалось маловероятным, что ФСБ напугается небольшого 2,5-тысячного канальчика. С нами начинают бороться. А борются только с теми, кого боятся", – отметили партизаны.

При создании нового канала активисты столкнулись с трудностями: помимо обычной блокировки канала, была также заблокирована возможность создавать новые каналы по IP и гео-точкам, из которых администрировался предыдущий канал.

Незадолго до блокировки "Останови вагоны" опубликовали карту железнодорожного сопротивления, согласно которой организованное партизанское движение покрыло более 30% территории России. Карта разошлась по антивоенному сегменту Рунета, набрав миллионные охваты.

Читайте также: Білоруські партизани допомогли зірвати наступ Росії на Київ, – The Washington Post

Перед повторной публикацией на новом канале карту обновили.

"Мы немного обновили карту с учетом новых данных + по совету сябров убрали аннексированный в 2014 году Крым. Да, там действует ж/д-сопротивление, но все-таки это суверенная украинская территория", – объяснили партизаны.

Ранее активисты движения "Останови вагоны" заявляли, что в России действует не менее 20 групп организованного железнодорожного сопротивления, в каждой из которых состоят десятки россиян.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини