MENU

Как же власти нужно не любить свой народ, чтобы лишить его права видеть ЕВРО - Сас

2630 5

Граждане Украины гордятся тем, что очередной чемпионат Европы по футболу проводится на территории нашей страны.

 Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.


5 лет назад мы завоевали это право, хорошо подготовились к большому спортивному международному празднику. С открытой душой, щедрым украинским гостеприимством принимаем лучшие футбольные команды Европы и их болельщиков. Об этом в своем большинстве откровенно заявляют наши иностранные гости в беседах, интервью, в средствах массовой информации.

Безусловно, все украинцы гордятся тем, что к футбольным аренам Киева, Львова, Донецка, Харькова приковано внимание мировой спортивной общественности. Естественно, что граждане Украины переживают, болеют за нашу сборную, радуются ее победам и узнают горечь поражения..., но не все.

И не потому, что они безразличны к чемпионату и к своей команде, а потому, что власть не побеспокоилась о том, чтобы всему населению Украины был доступен просмотр матчей чемпионата, и не на спортивных аренах или в фан-зонах, а по телевизору.

Изначально все права на трансляцию матчей чемпионата  были лишь у государственного  телеканала, который доступен для просмотра на свей территории Украины. Но позже эти права были проданы  коммерческим телеканалам, которые доступны для просмотра только на незначительной ее части.

В результате такой заботы власти, в наиболее выгодном положении оказались  жители наших городов, где есть кабельное и цифровое телевидение, где матчи пересматривались в кафе и барах, коллективно сотнями болельщиков живо обсуждался каждый их эпизод.

Украина ждала, считала дни до начала Евро, в обществе господствовало патриотический подъем, миллионы болельщиков и тех, кто раньше не интересовался футболом, желали победы нашей команде, ждали каждой трансляции, чтобы почувствовать атмосферу, царящую на стадионах и болеть за Украину. Однако, в силу известных причин такой возможности не оказалось у жители городов и сел Кировоградской, Винницкой, Киевской, Житомирской, Черкасской, Хмельницкой, многих других регионов.

Они сегодня  с горечью и обидой говорят об этом, мол, мы так ждали, так надеялись... Ведь за их деньги организован праздник футбола, но им недоступен для просмотра даже по телевизору. На ровном месте пламенной заботы государства они лишены этой возможности, хотя налоги платят исправно.

«Сегодня миллионы украинцев не имеют возможности видеть по телевидению матчи с участием нашей сборной, а теперь и других участников ЕВРО. Это жители городов и сел Кировоградской, Винницкой, Киевской, Житомирской, Черкасской, Хмельницкой, многих других регионов, это  практически пол-Украины», - заявил с трибуны Верховной Рады народный депутат Сергей Сас.

Власть отдала право транслировать Евро своему каналу ТРК «Украина», который покрывает трансляцию только часть территории Украины. Наши болельщики вынуждены искать Евро на каналах Германии и Молдовы, других стран. Вспомните, когда были чемпионаты предварительные и Евро, и мира по футболу, мы могли видеть по желанию все матчи на общегосударственных каналах, - заявляет политик.

«Как же так называемой власти нужно не любить свой народ, чтобы лишить его права видеть ЕВРО, которое происходит за счет их в Украине? Разве это не позор? Для чиновников - VIP-трибуны, для отдельных подрядов для строительства - миллиарды прибыли, а для миллионов украинцев – ничего», - отметил Сергей Сас в заключении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини