MENU

 «Регионал» Присяжнюк пойдёт свидетелем, а Краснощёка сделает некрофилом

4080 9

 

Сегодня, 21 июня 2012 года, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось заседание по делу Максима ПрисяжнюкаАртёма Пагосяна и Евгения Краснощека, обвиняемых в звуерском изнасиловании и убийстве Оксаны Макар, сообщает посвященная Оксане Макар группа ВКонтакте.


В ходе заседания суд допросил подсудимого Максима Присяжнюка, члена Партии регионов. Подсудимый полностью отрицает свою вину. Имея высшее юридическое образование, штатный юрист в Городском управлении культуры Присяжнюк считает, что он вообще должен являться «свидетелем по делу», а не подсудимым, так как он якобы «не причастен к изнасилованию и убийству девушки».


Каждый из подсудимых пытался себя выгородить и переложить вину на Краснощека, сказано в сообщении.


Присяжнюк заявил, что «приветствует только нормальный классический секс и только по обоюдному согласию».


Вслед за сыном замначальника районной прокуратуры Пагосяном сын экс-председателя Еланецкой районного государственной администрации Николаевской области Максим Присяжнюк обвиняет в совершении преступления исключительно нигде не работающего Краснощёка, который не известно как очутился с Оксаной Макар на квартире у Присяжнюка. По словам Присяжнюка, подсудимый Краснощёк якобы продолжал заниматься любовью с задушенной им девушкой даже после того, как понял что она больше не подаёт признаков жизни.


Напомним, на прошлом заседании был допрошен Пагосян. Сегодня допрашивался Присяжнюк. На следующем заседании допросят подсудимого Краснощека.


Суд удовлетворил ходатайство адвоката Присяжнюка о перенесении завтрашнего заседания на другой день. В судебном заседании объявлен перерыв до 26 июня.


Прокуратура настаивает на пожизненном заключение для всех троих подсудимых.


Правозащитники опасаются, что с учётом политической ситуации в Украине подсудимый Присяжнюк избежит наказания.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини