MENU

Массовая драка под Иркутском: бизнес-вопрос китайцы и русские решали кулаками

1812 0

  

 

«Вночь на среду в Осинскомрайоне вблизи села Бильчирпроизошла массоваядрака между китайцами и местнымижителями. Вней участвовали по меньшей мере 70человек, поровну с обеих сторон», -пишет гайдпаркерТочка, точка, запятая.


«Конфликтразгорелся между рабочими пилорамы –это китайцы, и местными жителями.


-Сельчане приехали на пилораму, чтобыобсудить вопросы продажи древесины.Словесная перепалка переросла в драку,- сообщает пресс-службаГУ МВД России по Иркутской области.


Однако наэтом конфликт не был исчерпан. Китайцы преградили деревенским путь, разбивтри легковых машины грузовой техникой.В ответ на это местные жители подожглидеревянный забор предприятия. 


Очевидцымассовой драки вызвали полицию. На местоприбыли сразу несколько нарядов.


- Возбужденои расследуется уголовное дело по фактуумышленного уничтожения или повреждениячужого имущества, - поясняют в полиции.


В этот жедень сельчане вместе с властями иполицейскими устроили сход. Выяснилось,что причиной конфликта стало то, чтобизнесмены из Китая решили покупать уместных древесину для своей пилорамыпо низкой цене. 


- В связи сэтим проводится проверка предприятия,- объясняют в пресс-службе. - Сегодня попройдет еще один сход, на которыйприглашены власти района, полицейские,а также владелец пилорамы, являющийсяжителем Иркутска.


-Пострадало 6 человек, - говорит главапоселка Бильчир Борис Хошхоев.-Трое из них обратились в больницу,остальные от медицинской помощиотказались. Все трое жители нашегопоселка. Вчера на сходе с китайцамидоговориться не получилось, его перенеслина сегодня, на вечер.  


Как удалосьвыяснить «КП», в маленьком поселкеБильчир есть аж 2 пилорамы. Много ихи во всем Осинком районе. Причем все доодной принадлежать китайцам, везущимотсюда лес к себе на родину. Местныежители заняты тем, что легально илибольшей частью нелегально рубят деревьяи привозят на пилораму к китайцам,которые его и перерабатывают. 


- Раньшекубометр леса у нас принимали всего по2 тысячи рублей,  - тайком объяснили«КП» жители деревни причину конфликты.- Но китайцы решили еще ее понизить -сразу в 2 раза! Почти что даром. Мужикии не стерпели», - сообщается в блоге.  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини