MENU

Сын Гепы Харьковского гоняет на BMW с мигалками со скоростью 260 км/ч.

2845 0

Сын харьковского мэра Геннадия Кернеса, 19-летний студент ХНУ им. Каразина Родион Гайсинский, ездит на BMW за 100 тысяч долларов, оборудованном спецсигналами. Недавно Родион Гайсинский (фамилия его деда по матери - экс-прокурора Киевской области) стал постояльцем сайта автомобилистов - www.drive 2.ru.

На своей странице парень под ником Tyki-Mikk (форумчане на сайте открыто называют его Родионом и сыном мэра Харькова) рассказал все о своем BMW Х6, купленном в 2010 году (ориентировочная цена в салоне Киева, где он и покупался, - 100-110 тысяч долларов) и выложил несколько видеороликов, на которых демонстрирует свой автомобиль. По словам владельца авто, базовые 407 лошадиных сил путем тюнинга он превратил в 477, а время разгона до скорости в 100 км/ч уменьшил с 5,4 секунды до 5 (стоимость такой прокачки - 30-35 тысяч долларов). В результате апгрейда расход топлива увеличился с 22 л на 100 км до 27. Внутренним тюнингом хозяин не ограничился и установил на машину СГУ (сигнально-громкоговорящие установки, а в народе - "крякалки") и проблесковые маячки. Однако, в телефонном разговоре Гайсинский заверил, что никогда не управлял элитным BMW. "Первый раз слышу о таком, это не моя машина", - сказал Родион. Однако после этой беседы со страницы Tyki-Mikk в течение часа исчезли видеозаписи, фото и описание тюнинга. Был удален пользователем и ролик с так называемыми покатушками Родиона и компании с другого сайта. На этом видео, кстати, было видно, как BMW Х6 обгоняет внедорожник "Mersedes". "260 километров в час!" - комментирует водитель "Mersedes", глядя на спидометр, когда BMW оказывается далеко впереди. В конце ролика из бэхи выходит довольный Родион.

"Возможно, какие-то ролики и существуют, но человек на них - не я", - настаивал парень в ответ на вопрос журналистов. А вот студенты экономфакультета ХНУ, где оканчивает первый курс Родион, регулярно видят тот самый бумер. "Он оставляет BMW возле северного корпуса ХНУ, сам нередко около него тусуется", - рассказал первокурсник Андрей. По словам людей, лично знакомых с Гайсинским, авто год назад ему подарил дедушка-прокурор, в 11 классе Родион периодически приезжал на нем в школу. Что касается спецсигналов, согласно закону, устанавливать их можно на автомобили тех лиц, которые находятся под государственной охраной. Использовать СГУ могут и силовые ведомства, МЧС, медики, инкассаторы, а не частные водители. Напомним, что сам мэр Геннадий Кернес известен как опытный коллекционер автомобилей. Два года назад сайт ТопЖыр оценивал автопарк в то время секретаря горсовета в 2 миллиона долларов. В гараже у Геннадия Кернеса тогда можно было увидеть эксклюзивный Bentley Brooklands стоимостью более 500 тысяч евро (таких в мире всего 550 штук) и не менее эксклюзивный Wiesmann MF Coupe (от 170 тысяч евро), по материалам gazetavv.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини