MENU

Министр Канады назвал поведение ООН позорным

694 0


Совет Безопасности ООНведет себя позорно в отношении разрешениясирийского кризиса, и ОрганизацииОбъединенных Наций в целом становитсянерелевантной, заявил министр иностранныхдел Канады Джон Бэрд. Это стало однимиз самых резких высказыванийвысокопоставленного руководителяСтраны кленового листа в адрес ООН.


Об этом пишет гайдпаркерДмитрий Шидарёв.

Консервативноеправительство Канады, которое частокритикует ООН, недовольно, в частности,тем, что Россия помешала СоветуБезопасности принять более жесткиемеры для пресечения насилия вСирии. 

"Очевидно, что ОрганизацияОбъединенных Наций находится в поворотнойточке. Поведение Совета Безопасностипо этому вопросу было позорным. Это небыло хорошим днем для ООН", - заявилБэрд. "Организация Объединенных Нацийтеряет свою релевантность из-за тогофакта, что Россия способствует выживаниюэтого режим", - сказал он журналистамв Канаде по приезде из Парижа, где онучаствовал в совместном заседаниипредставителей западных стран и различныхгрупп сирийской оппозиции. 

Какуже сообщалось, на этой конференциигоссекретарь США Хиллари Клинтонпредупредила, что Россия и Китай"заплатят" за помощь Асаду удержатьсяу власти. Как известно, Москва и Пекинналожили вето на резолюции ООН,направленные на оказание давления наАсада, заявив, что они поддерживаютмирный план, разработанный международнымпосланником, бывшим генсеком ООН КофиАннаном.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини