MENU

Отморозок из «Беркута» сзади напал на человека и избил до полусмерти

7563 10

По информациинезависимого профсоюза "Захист праці”с утра 6 июля 2012 года администрацияЖитнего рынка продолжала прессоватьмолодого бухгалтера, последнего изнеуволенных членов профсоюза "Захистпраці” — Лену Полякову. Очередныенезаконные требования писатьобъяснительные, психологическое насилиеи давление с требованием подписатьзадним числом фальшивую должностнуюинструкцию, незаконное вырывание главнымбухгалтером Татьяной Морозовой из рукЕлены мобильного телефона в тот момент, когда она получала консультацию отсвоего профсоюзного руководителяпривели к обмороку Лена упала безсознания прямо на пол в администрацииЖитнего рынка. После длительногоколебания администрация Житнего рынкавсе же вызвали карету скорой помощи дляспасения Елены. Об этом сообщает блог jobsbu.


Получивинформацию о назаконном давлении начлена профкома и последнего ещенеуволенного члена профсоюза "Захистпраці” на Житном рынке г. Киева, ееобмороке и вызове скорой помощи,Председатель Первичной профсоюзнойорганизации "Захиста праці”, бывшийглавный юрисконсульт Житнего рынкаЮрий Никитин выехал на место происшествиядля проведения встречи с Еленой Поляковойв полном соответствии с его законнымиправами руководителя первичнойпрофсоюзной организации. Увидевраспластанное на полу помещенияадминистрации Житнего рынка тело ЕленыПоляковой и корпящих над ним врачейЮрий Никитин потребовал объясненийпроисходящего и начал снимать окружающуюего обстановку на мобильный телефон.

Нов этот момент уже прямо в кабинетеДиректора Житнего рынка ЦеханскогоИ.Э. Юрий был внезапно сзади атакованмастером спорта по борьбе дзюдо,замдиректора Житнего рынка, бывшимкомандиром киевского отряда "Беркут”Абрамчуком Виталием Георгиевичем.Абрамчук борцовским приемом молниеносноскрутил и вывернул Юрию руку, а послеэтого со всей силы швырнул его головойо пол, нанеся профсоюзному лидерусерьезные ушибы и повреждения головы,опорно-двигательного аппарата.


В сложившейся ситуациисотрудниками рынка была вызванадополнительная скорая и милиция. Поприходу милиции В.Г. Абрамчук, как бывшийкомандир Киевского отряда "Беркут”,увел участковых милиционеров ПодольскогоРУВД г. Киева к себе в кабинет и послевозвращения из кабинета Абрамчукаручная милиция потребовала от избитогопрофактивиста Юрия Никитина последоватьза ними в райотдел и ни в коем случае необращаться в больницу.


Юрий Никитин, услышавв процессе восстановления сознания,что Абрамчук просит подольскихмилиционеров под предлогом тщательногонаписания заявления продержать Юрия врайотделе как можно дольше и дождатьсяего прихода туда для "непринужденногообщения”, отказался от этого незаконноготребования и заявил, что заявление оего избиении и о грабеже его мобильноготелефона он напишет только в прокуратуруг. Киева, а уж никак не в прикормленнуюадминистрацией Житного рынка подольскуюрайонную милицию. После этого ЮрийНикитин был отвезен в Киевскую областнуюбольницу скорой помощи.


Во время избиения ЮрияНикитина замдиректором ГеннадиемАбрамчуком был незаконно изъят мобильныйтелефон Юры и, несмотря на все требованияо немедленном возврате незаконноотобранного личного мобильного телефона— телефон и на начало 7 июля все ещеостается в незаконном владениизамдиректора Житного рынка ГеннадияАбрамчука.

В этот же вечер 6 июляв 18-45 на экстренном заседании ЦентральногоКомитета профсоюза "Захист праці”было принято следующее заявление спакетом требований к администрациигорода и правоохранительным органамстолицы:


ЦК профсоюза "Захистпраці” требует:


1. немедленногорасследования вопиющих фактов незаконногопреследования администрацией Житногорынка члена нашего профсоюза молодогобухгалтера Елены Поляковой и избиенияПредседателя Первичной профсоюзнойорганизации КМПС «Захист праці” наКоммунальном предприятии "Житныйрынок” Юрия Никитина.


2. Немедленно отстранитьот исполнения обязанностей замдиректораЖитного рынка, бывшего командиракиевского отряда "Беркут” ГеннадияАбрамчука до окончания расследованияфакта жестокого избиения им председателяпрофсоюзной организации КМПС "Захистпраці” на Житном рынке Юрия Никитина.


3. В случае грубогоигнорирования киевскими властями иправоохранительными органами столицыУкраины наших законных требованийостановить беспредел на Житном рынке— оставляем за собой право обратитьсяк правозащитным, профсоюзным и гражданскиморганизациям с целью немедленнойорганизации акций гражданского протеста.

 

Телефон для связи с потерпевшим – +380-50-252-34-15



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини