MENU

На Днепропетровщине «регионалы» раздают избирателям телетюнеры за 350 млн

943 2

Активистами гражданского движения «Спільна Справа» выявлены факты косвенного подкупа избирателей и использования административного ресурса на Днепропетровщине.

Об этом на странице Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.


Так 9-го и 10-го июня 2012 года депутатами местных советов и активистами Партии регионов в Днепропетровске осуществлялась бесплатная раздача телевизионных тюнеров малообеспеченным гражданам. «Регионалы» были одеты в шарфы с партийной символикой.

Цифровые тюнеры закупались за средства государственного бюджета в рамках правительственной программы. Госбюджетом на 2012 год на эти цели предусмотрено 350 млн. 120 тыс. грн. В этом году планируется обеспечить телетюнерами 685-695 тыс. семей.

Гражданское движение «Спільна Справа» обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить по данным фактам использования власти и служебного положения вопреки интересам службы уголовное дело по ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

По словам владельцев бесплатные тюнеры не транслируют «5-й канал», TVI и местные оппозиционные каналы.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини