MENU

Украинские милиционеры превратились в цепных псов власти

2576 6


Огромное количествомилиционеров в Украине становитсязаметно даже невооруженным глазом.Статистика же говорит, что милиции на1 тыс. населения в Украине вдвое больше,чем в Германии, и втрое - чем в США.


Об этом в блоге пишетАндрей Бурдельный.

«Конечно, я знаювыражение "Моя милиция меня бережет",- продолжает он. - И понимаю, что в странедолжен быть порядок. Но, глядя на эскортысопровождения первых лиц, на концентрациючерных автобусов с Беркутом вокругПечерского суда во время заседаний поделу Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, нагромкие спецоперации по экспроприациифутболок с благодарственными пожеланиямижителям Донбасса, задаешься вопросом:чем занимаются эти люди? А людей этихмного. 300 тыс. бюджетников, или 644милиционера на 100 тыс. населения. ВГермании - в два раза меньше, 300полицейских. В США копов еще меньше- 228 на 100 тыс. граждан.»

В Украине,в отличие, например, от Грузии и странБалтии, так и не смогли (не захотели?)реформировать силовые структуры ипрокуратуру. Поэтому у нас сохраняетсяопасность, что еще до решения суда любойчеловек может быть уничтожен системой,корни которой уходят в эпоху сталинскойинквизиции. Украинцам нужно менять ходсвоей истории и систему ценностей.Конечно, если мы хотим жить, а не бояться -с одной стороны бандитов, а с другой -милиционеров. Во время активной риторикио приверженности европейским ценностямнеобходимо вспомнить о том, чтоправоохранительная система существуетдля предотвращения и раскрытияпреступлений, защиты и оказания помощигражданам, а не для запугивания, насилияи борьбы с оппозицией.


P.S. Когда дело дошлодо настоящего дела,по задержаниючеченского киллера в Одессе ,тут-то всеи стало ясно - о профессианолизме нашихвсех силовых структур."Обосрались"и это еще мягко сказано,тут не обойдешсяувольнением нескольких милицейскихначальников , здесь нужна тотальнаячистка , а пока имеем что имеем.Коррупционеры, трусы, одним словом -цепные псы режима власти!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини