MENU

Полтавские чиновники не будут выполнять закон о доступе к публичной информации

640 0

В Полтавской ОГА подсчитали, что для выполнения требований закона Украины «О доступе к публичной информации», необходимо увеличить штат чиновников в два раза. Чего делать никто не будет. Об єтом пишет блогер [info]v_n_zb.

Информационное агентство «Новини Полтавщини» вчера опубликовало комментарий начальника главного управления информационной и внутренней политики Полтавской ОГА Николая Перепелицы, в котором тот оценил возможности облгосадминистрации реагировать на запросы о доступе к информации.

В частности, чиновник заверил, что «органы исполнительной власти и местного самоуправления Полтавщины создадут условия, для того, чтобы информация стала более доступной для населения, и ее можно было бы получить без каких-либо препятствий».

Вместе с тем, начальник главного управления считает, что речь идет об уже имеющейся информации в органах власти. А вот «специально создавать по запросу информацию никто не будет… так как для этого необходимо создать еще один аппарат облгосадминистрации… Есть отчеты за квартал – пожалуйста, получайте», – сказал Н. Перепелица.

Кроме того, не исключает чиновник, точному выполнению закона может воспрепятствовать некоторая неопределенность – к примеру, полтавские чиновники пока не знают, на каких носителях необходимо предоставлять информацию.

Напомним, что закон Украины «О доступе к публичной информации» вступил в силу 9 мая. Этот нормативно-правовой акт предусматривает пятидневный срок ответа на информационный запрос или же 48-часовой - в случае чрезвычайной ситуации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини