MENU

Поддержка лидеров стран Евросоюза важна для моей матери и для Украины — Евгения Тимошенко

730 0

 


Сегодня, 2 августа 2012года прошла встреча Евгении Тимошенкос премьер-министром ЛдюксембургаЖаном-Клодом Юнкером.


«Сегодня дочь лидераоппозиции Евгения Тимошенко и заместительглавы партии «Батьківщина», бывшийВице-премьер-министр Украины ГригорийНемыря провели встречу с премьер-министромЛюксембурга Жаном-Клодом Юнкером», - обэтом сообщается на официальной страницеЮлии Тимошенко в Facebook.


«Стороны подробнообсудили ситуацию, связанную с продолжениемнарушения прав человека и игнорированиемпринципа верховенства права в Украине.Евгения Тимошенко сообщила Жану-КлодуЮнкеру о ходе рассмотрения криминальныхдел против ее матери судами и о состоянииздоровья Юлии Тимошенко.


«Несмотря на все попыткирежима уничтожить мою мать, она несломалась и продолжает борьбу задемократическую Украину, место которойв Европе», - подчеркнула она.


Премьер-министрЛюксембурга подтвердил последовательнуюпозицию его страны и других стран-участницЕС относительно недопустимостииспользования системы криминальногоправосудия для политических преследований. Было особо подчеркнуто о крайнейнеобходимости для режима Януковича принять решение о прекращении использованияантидемократических принципов, принимаяво внимание начало предвыборной кампаниив Украине.


«То, что сейчас происходитв Украине, не имеет ничего общего севропейскими принципами и стандартами»,- подчеркнул Жан-Клод Юнкер.


Евгения Тимошенкопоблагодарила за поддержку и подчеркнула:«Во время встречи с вами и вашимиколлегами — лидерами стран ЕС, явысказываю свою благодарность засолидарность в действии, которую выдемонстрируете. Это важно для моей мамы,это важно для Украины».


Как извсетно, Жан-КлодЮнкер занимает посаду премьер-министраЛюксембурга с января 1995 года. Онвозглавляет правительство страны ЕСдольше, чем все премьер-министры в Европеи занимает посаду премьер-министра,которого выбрали демократическим путем,дольше чем все действующие главыправительств мира. Он также являетсяПрезидентом Еврогруппы, котораяосуществляет политический контрольевропейской валюты», - сообщается на странице Юлии Тимошенко.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини