MENU

В Украине дефицитом стала даже мука

1950 2

Сегодня, 16 февраля, в запорожских магазинах и супермаркетах отмечен ажиотаж вокруг муки. Как сообщили горожане, упаковок большой фасовки уже нет, остались только маленькие пачки муки, пишет газета Репортер Запорожья.

«Это похоже на панику. Люди гребут муку, как будто завтра она исчезнет с прилавков, - рассказывают покупатели.

Естественно начальник управления торговли Запорожья Николай Петров заявил, что в городе и области «с зерном и мукой все в порядке».

«Это что-то показали по центральным телеканалам, сказали по радио – люди в панике и бросились покупать. Вчера я был на селекторном совещании в облгосадминистрации, обсуждался вопрос, и речь шла о том, что все в порядке и с поставками муки, и с поставками зерна», - заверил Петров.

Отметим, что продовольственная проблема не впервый раз касаеться областных центров Украины за последний месяц. Как сообщал UAINFO, небывалый ажиотаж вызвало многократное подорожание гречки в Киеве, а в последствии этот производимый в Украине продукт стал и вовсе дефицитом, который не отпускали в магазинах более 1 кг. на человека. Правительство Азарова закупило запасы гречки в Китае.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини