MENU

Доминик Стросс-Кан уволился из МВФ

390 0

 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, находящийся в нью-йоркской тюрьме по обвинению в нападении на горничную, подал в отставку.

 

В заявлении, распространенном адвокатами Стросс-Кана, говорится, что он уже уведомил остальных членов совета директоров МВФ о своем решении немедленно покинуть пост главы ведомства, пишет в блоге [info]der_den.

 

На сайте МВФ размещено письмо теперь уже бывшего директора Фонда, в котором он пишет, что «вынужден подать исполнительной дирекции прошение об отставке с поста управляющего директора».

 

«В этот момент я в первую очередь думаю о своей жене, которую я люблю больше всего на свете, о моих детях, о семье и друзьях», - пишет Стросс-Кан.

 

«Всем вам я хочу сказать, что со всей возможной уверенностью отрицаю все обвинения, выдвинутые против меня», - добавляет он.

 

«Я хочу защитить организацию, которой я служил с честью и самоотдачей, и особенно - особенно - я хочу посвятить все свои силы, все свое время и всю мою энергию доказательству своей невиновности», - объясняет Стросс-Кан свой уход.

 

В официальном заявлении фонда также говорится, что, пока не будет избран новый управляющий директор, действующим главой МВФ остается Джон Липски.

 

В четверг адвокаты Доминика Стросс-Кана вновь подадут ходатайство об освобождении своего подзащитного под залог.


62-летнему Стросс-Кану предъявлены обвинения по целому ряду статей в связи с предполагаемым нападением на горничную отеля «Софитель» в Нью-Йорке. В понедельник суд отказался выпускать его под залог.


Сам экс-глава МВФ, находящийся в нью-йоркской тюрьме «Райкерс-Айленд» под специальным наблюдением, чтобы не допустить его самоубийства, отрицает все предъявленные ему обвинения.

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини