MENU

Рейдеры захватили кинотеатр «Флоренция»

953 2


На Троещине захватилиединственную мощную площадку, гдевозможна предвыборная агитация -муниципальный кинотеатр «Флоренция»,который несет функцию социальногоучреждения, продавая билеты по низкимценам.


Об этом на своём блоге пишет депутат Киевсовета АлександрБригинец.


Как сообщили мнесотрудники кинотеатра, по их мнению,речь идет об акции захвата кинотеатраспецслужбами, ведь рейдеры снимают своидействия на видеокамеру, собственноспецслужбам.


По словам очевидцев вкинотеатр ворвались три десяткакороткостриженых людей в штатском. Приотсутствии директора кинотеатра ГеннадияШевчука, который сейчас находится набольничном, рейдеры захватили главногоинженера, который является исполняющимобязанности директора кинотеатра, идержат его в отдельном помещении. Чтос ним делают - неизвестно.


Это уже не первая попыткавзять под контроль кинотеатр - единственныйкрупный значительный зал на Троещине.Убежден, что акция захват происходитсейчас в связи с выборами и ее цель нетолько присвоить или перераспределитьбизнес, но и захватить столь необходимуюв осенний период площадку для потенциальнойполитической агитации, лишив оппонентоввласти независимого места собрания.


Сейчас я не могу вязатьсяс компетентным работником Главногоуправления культуры, чтобы получитьдополнительную информацию.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини