MENU

Федерация профсоюзов отдаёт крымские санатории Израилю

678 0

 

Руководство Федерации профсоюзов Украины планирует передать ряд санаториев и отелей в Крыму в управление израильской компании.

 

Об этом сообщил глава Совета министров автономии Василий Джарты, выступая в эфире ГТРК «Крым», сообщает блогер [info]censor_net.

 

Он отметил, что передача крымских профздравниц в управление израильской компании может привести к их фактической ликвидации.

 

Глава правительства автономии подчеркнул, что как показывает опыт и практика прошлых лет, подобные сделки, как правило заканчиваются фактической ликвидацией санаториев.

 

Территории здравниц застраиваются элитными коттеджами, и санаторно-курортное лечение прекращает свое существование.

 

«Принимая данное решение никто не посчитал нужным поинтересоваться мнением крымчан. Мы уже имеем печальный опыт, когда ряд санаториев уничтожали – от них остались только названия и отдельные корпуса, а на месте бывших санаторных парков теперь стоят элитные дома», - заявил Джарты.

 

«Я опасаюсь, чтобы прекрасные места на Южном берегу Крыма, в Евпатории, не постигла такая же судьба», – сказал он.

 

Премьер автономии считает действия Федерации профсоюза такими, которые не способствуют развитию Крыма как санаторно-курортного региона.

 

«Президент Украины определил Крым, как базовый регион для реализации национальных проектов и развитие санаторно-курортного комплекса является одним из стратегических направлений», - отметил Джарты.

 

Как известно, Федерацию профсоюзов Украины возглавляет депутат от Партии регионов Василий Хара.

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини