MENU

Мы сами построили для себя криминальное государство - Портников

3212 13

 


«Конечно, в нашей страненикто не будет преследовать за политическуюагитацию, тем более за такую смешную. Инужно быть настоящим вредителем, нежелающим видеть за деревьями леса, чтобысвязывать возбуждение уголовногодела против автора скандальногобилборда с бабушкой и котом с этойдурацкой картинкой. Человек подозреваетсяв растрате имущества –а вы про кота!»,- пишет Виталий Портников в публикации,ссылку на которую разместил на своей странице в Facebook.


«А теперь давайтепоговорим серьезно. Мы выстроили длясебя криминальное государство – и этонравится всем, и власти, и оппозиции, итем, кто за украинский язык, и тем, ктоза русский. Большая часть наших гражданс презрением относится к европейцам,уважающим законы и готовым ради этогоуважения отказаться от прибыли.


Все наше законодательствовыстроено таким образом, чтобы невозможнобыло заниматься бизнесом, не становясьпотенциальным преступником. С уважениеммы относимся не к тем, кто честен, а ктем, кто обеспечен – при этом нас неинтересует источник обогащения. Мы ктому же еще и лицемерны – не любим мелкихворишек, но аплодируем «олигархам»,хотя не существует никакой разницымежду кражей шапки и завода. Тот, ктопытается жить честно, никогда не будетв этой стране иметь ни денег для того,чтобы заниматься политикой, ни достаточнойподдержки – потому что его сторонникитоже будут составлять честное ипрезираемое меньшинство украинскогообщества.


В такой уголовной странелегче всего посылать простые сигналы.Не против каждого же растратчикавозбуждают уголовное дело? Не интересуютсяже доходами каждой фирмы? А вот если тыпридумал нехороший билборд или футболкус неправильной надписью – к тебе придут,не сомневайся! В стране потенциальныхпреступников важно быть лояльным квласти, иначе посадят – Партия регионов поняла это первой и блестяще пользуетсярычагом влияния на общество. Иногда«бульдозер» отступает – как в случаес журналистами, например. Но это непотому, что боятся нас или даже общества– а просто потому, что время для полногоразрыва с Западом еще не пришло.


Для того, чтобы ситуациякоренным образом изменилась, необходимо,чтобы большинство украинцев поняло,что жить в стране жуликов невыгодно исвязало свое собственное благополучиене с богатством, а с честностью. Этовремя наступит с крахом нынешнейэкономической и социальной системы –страна стремительно к нему приближаетсяи, как ни парадоксально, сами же «регионалы»этому содействуют. Хотя почемупарадоксально – как раз логично! Каждыйиз нас рассматривает государство какдойную корову, просто у власти большевозможностей для его эксплуатации.


Просто молока у коровыуже нет – загоняли. И тогда, когда в этомфакте убедятся все – от президента досамого безразличного к судьбе Украиныгражданина – придется строить странупо-новому. По-честному. Предпринимательне будет преступником, чиновник –взяточником, гражданин – холопом. Иголосовать будут не за хату, а за совесть»,- пишет Виталий Портников.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини