MENU

За флаг со свастикой сборную Хорватии накажут

1557 0

Хорватский союз футбола ожидает серьезное наказание за поведение своих болельщиков на матче сборных Хорватии и Грузии, состоявшемся в среду в городе Сплите. Об этом заявил сегодня комиссар безопасности национальной федерации футбола Хорватии Зоран Цврк, сообщает [info]nswap.

 

Хорватские фанаты во время матча вывесили на трибуне флаг со свастикой, скандировали фашистские лозунги времен геноцида против сербов Второй мировой войны, а также кидали на поле сигнальные факелы.

 

«Если честно, мы боимся делать какие-либо прогнозы. Можем лишь надеяться, что не будет никаких последствий для продолжения квалификации на чемпионат Европы», – сказал он сегодня хорватским журналистам.

 

По его словам, «наказание будет весьма тяжким, и, возможно, что Хорватия проведет следующий матч без болельщиков на стадионе». «Не просто так Платини побывал недавно в Хорватии и предупредил нас, что мы – в списке последних четырех стран Европы, где происходят подобные проблемы. Мы были об этом предупреждены, но, к сожалению, часть наших болельщиков не может так просто избавиться от старых привычек, а нашей команде придется за это расплачиваться санкциями».

 

Решение о наказании хорватской сборной будет принято на предстоящем 16 июня заседании дисциплинарного комитета УЕФА.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини