MENU

МИД России — рупор пропаганды, не имеющий отношения к дипломатии

683 0

По поводу заявления рупора кремлевской пропаганды под названием «МИД России»

 

МИД РФ заявил, что действия России в Крыму нельзя расценивать как нарушение ею условий Будапештского меморандума, поскольку, мол, РФ не угрожала Украине ядерным оружием.

«Общим элементом Будапештского меморандума и концепции „негативных гарантий“ в классическом ее понимании является только обязательство не применять и не угрожать применением ядерного оружия против неядерных государств», — указывается в заявлении. МИД РФ отметил, что это обязательство Москва перед Киевом не нарушала.

 

Данное заявление – яркое свидетельство того, что МИД России является не более чем рупором пропаганды, не имеющим отношении к дипломатии в принципе. Это сборище туповатых пропагандистов, которые не просто ничего не слышали о международных документах, подписанных Россией, но и вообще слабо обучены грамотности. Ибо не в состоянии хотя бы прочитать довольно скромный по объему текст.

 

В частности, вот два первых пункта Будапештского меморандума. Выводы делайте сами:

 

«1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

 

2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.»

 

Комментарии излишни.

 

Полный текст документа.

Dmitry Tymchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини