MENU

На Королевскую нужно подать в суд за мошенничество - блогер

762 1

 


АндрейТаланкин, бывший участник «Народногосписка»:


Наполитической арене страны партия НатальиКоролевской «Украина – Вперед!» появиласьвесной этого года. Учитывая апатиюобывателей к политической жизни страны,нужно было срочно заявить о своейузнаваемости, тем более времени довыборов осталось мало. Так появилсяпроект «Народный список». 

Изуст перспективного политика народуслышал: «За 20 лет не менялось качествополитики в Украине, наш список будетформироваться на основе выбора граждан,мы отказываемся от кулуарного формированиясписка и продажи мест кандидатам вдепутаты». А как звучал этот призыв: «Мыпредоставим политический лифт гражданскимлидерам, которые своими делами заслужилидоверие людей». И гражданские лидерыповерили Наталье Королевской, в томчисле и в Кривом Роге. «Народный список»был сформирован из пяти человек: троепредставляли общественные организацииКриворожья, один журналист и бывшийработник ПАО «АрселорМиттал КривойРог». 

С 6 по 27 июля жители городав агитационных палатках могли проголосоватьза понравившихся кандидатов в кандидатыв украинский парламент. По модному,такой опрос называется иностраннымсловом «праймериз». Более того, 15 июля Наталья Королевская лично представлялапятерых кандидатов-криворожан «Народногосписка» возле стадиона «Металлург». Инаконец, 1 августа делегаты партийногосъезда должны были услышать именасчастливчиков, которым выпала честьпредставлять партию «Украина-Вперед!» в мажоритарных округах. К их полнейшемуразочарованию, Наталья Королевскаязачитала только фамилии первой четверкипартийного списка. Всё. О кандидатах вмажоритарных округах – тишина. И только7 августа, на партийном сайте, былопубликован мажоритарный список. Увы,криворожан, участников «Народногосписка» там не оказалось. Да и в проходнойчасти партийного списка, вместогражданских лидеров появились артисты,футболисты и те, кто долгие годы преданнослужил своей госпоже - Наталье Королевской.Вот вам и весь «Народный список».

Почемутак произошло? Ответ простой. Сильныммира сего, не нужна конкуренция, по сути,с выходцами из народа, с их программами,отражающими жизнь простых людей. Неочень-то им хочется слышать о том, чтозарплата депутата Верховной Рады должнасоответствовать средней по Украине,что сокращается население Украины, азначит и количество депутатов должнобыть меньше, что с зарплат до 2,500 грн.грабительский подоходный налог неудерживать, пенсионную реформу проводитьне по возрасту, а по профессиям. Не хотятони слышать и о проблемах г. КривогоРога, что нам скоро негде будет ходить,т.к. их «малые архитектурные формы» дляторговли мешают нормальному перемещениюграждан по улицам, что городская властьпо всем важным вопросам должна советоватьсяс горожанами. И все эти предложения впрограммах участников «Народногосписка» взяты из реальной жизни простогонарода.


Увласти нашлись рычаги влияния на НатальюКоролевскую, что бы ни допуститькандидатами в депутаты действительнопредставителей из народа. Понятно, чтополитики не выполняют своих предвыборныхобещаний, но что бы так обманывать своихизбирателей, да ещё и до выборов! Этоуже слишком.

На пресс-конференции,Александр Данилюк, координаторобщественного движения «Спільна Справа»,советует участникам «Народного списка»обращаться в суд и правоохранительныеорганы за явное мошенничество со стороны Натальи Королевской. Но мы верим, чтосвой приговор, избиратель скажет 28октября, не допустивши партию НатальиКоролевской «Украина-Вперед!» в украинскийпарламент.

Эдуард ПОЛЯКОВ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини