MENU

Эксперты: Турчинов не побоялся возглавить страну в сложный период и смог удержать ситуацию

3612 5

Алексей Гарань, политолог:

 

Надо отдать должное смелости Александра Турчинова, когда он не побоялся возглавить страну после побега  Януковича в Ростов. Это огромный плюс за весь период его работы.

Да, есть критика относительно его реакции по Крыму, когда началась российская агрессия по отношению к Украине. Надо ли было украинским военным стрелять в Крыму?  Следует помнить, что в феврале и марте украинская армия была не готова к полноценной войне. И не факт, что её действия не могли спровоцировать более масштабную агрессию России на Юго-Востоке

Но главный момент это то, что была удержана общая ситуация. Были проведены выборы, в этом плане Турчинов как и.о. президента сделал все, чтобы выборы прошли честно,  демократично.   Кроме того, победил не представитель его партии, это тоже свидетельствует, что выборы были честными.   Также не надо забывать о роли Турчинова на посту спикера Рады, в ситуации, когда не было ни нормального большинства, полная разруха после побега Януковича и его соратников, когда не работало почти ничего, он добился того, что парламент работал и принимал важнейшие решения.   

 

Станислав Речинский, журналист, радник міністра внутрішніх справ: 

Я высоко оцениваю вклад Александра Турчинова, во многом это связано с тем, что он не стремился во власть  и не был озабочен проблемами пиара и рейтинга. А также подготовки к каким-либо выборам, он никогда не баллотировался. Это давало возможность для политика говорить правду и принимать  непопулярные решения. Многие могут обвинят Турчинова в нерешительности в провидении АТО, но следует учесть, что у нашего народа есть своеобразная аллергия на кровь и до последнего момента власть кроме других важных вопросов решала также, как убедить армию стрелять в врага. В целом, у Туринова получилось организовать довольно боеспособное АТО и предотвратить дальнейшее распространение сепаратизма по Украине.

Виталий Портников, журналист:

Олександр Турчинов, щиро дякую Вам за те, що вистояли у критичні для української державності часи. Коли наші нащадки будуть згадувати цей період, вони зрозуміють скільки сил і мужності Ви поклали на вівтар майбутнього.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини