MENU

Почему «вата» в Одессе-Харькове не прошла, а в Донецке-Луганске прошла

43471 66

Я поднял вопрос о том, почему "вата" в Одессе-Харькове не прошла, а в Донецке-Луганске прошла?

Нужно понять причину произошедшего, чтобы не случилось повторения.

Постараюсь сделать выводы, рассуждая и опираясь на опыт 17-ти лет, прожитых в Луганской области, 9 лет службы в армии, 10 лет службы в КГБ СССР и из общения с земляками, родственниками с Донбасса.

Начнём со времён горбачёвской оттепели. Смешанный демографический состав, большой процент людей с криминальным прошлым ( модно было досрочно освобождённых на "химию" именно на предприятия Донбасса отправлять) определили гипер-активность демографического состава края. Всё это на фоне заниженных духовных и идейных ценностей. Кроме того, большой экономический потенциал. Местный криминал в новых экономических условиях ринулся "активно строить новую жизнь". Появились ахметовы-колесниковы- джарты и пр. В 1994-м на условиях договорняка они обеспечили Кучме выигрыш на Донбассе на президентских выборах. Цену заплатила вся Украина немалую: перебили на донетчине вся и всех несогласных и по бизнесу и по мышлению. Завели во властные кабинеты "своих пацанов". Так началось строительство "империи Ахметова" и восхождение будущего президента - маньяка и клептомана, человека хваткого но примитивного - Януковича. Все эти годы ( примерно с 1994-го) насаждалась местным жителям сугубо уголовная психология: "мы крутые, а все остальные - лошары при сохе. Всё, что они пашут-жнут - наше. Вопрос только техники - когда и как оно станет нашим". На региональном уровне информационная политика все эти годы сводилась к одному: воспитание регионального эгоизма и исключительности по отношению ко всей остальной стране Путин, который расставлял "правильных людей" на Донбассе, делал вид, что подыгрывает, но на самом деле готовился к аннексии. ПРежде всего заполняя морально-нравственный и информационный вакуум. ( Одна лишь деталь: почему Славянск ? Да потому что там попы УПЦ МП в монастыре лет десять готовили идеологическую платформу для встречи "освободителей-миротволрцев" с триколором.

Это так - в очень общих чертах. 

А теперь сегодняшний ход мыслей очень большого процента населения Донбасса (конечно, Семён Семенченко, в их число не входит))) ):

"Один украл, сбежал и не подеклился. Скотина.

Ренат, сука, жирный карась, делиться не собирается.

Путин вместо обещанной манны небесной, свору кадыровцев-марадёров шлёт пачками. Видать самому в Расеи поднадоели девать некуда.
Укры грёбаные, стреляют , жить не дают.

Скорее бы уже кто-нибудь - не важно кто - победил.

А вообще мы ждём "пряничков": Киев должны нам доказать, что в Украине нам будет лучше, чем в пусть и в обманувшей нас России."

Повторюсь: так мыслят сегодня не все жители Донбасса, но ровно столько, чтобы сегодняшняя агрессия и террор стали возможными. Игнорирование этой проблемной категории людей чревато рецидивом.

Konstantin Kozemyaka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини