MENU

ТОП-8 способов вернуть хорошее настроение за пару минут

834 1

Способы, о которых я сейчас расскажу, помогут Вам очень быстро возвратиться к хорошему настроению и деловому настрою в любой момент. Итак, встречайте – 8 способов мгновенного снижения стресса

1. ПРИЗНАНИЕ

Иногда простое признание испытываемых чувств может свести волнение к минимуму. Для этого нужно взглянуть на своё состояние со стороны и описать ощущения, из которых оно складывается. Это поможет не углубиться в эмоции, и даст возможность вытащить самого себя из болота. В то время, как отрицание своих негативных чувств может привести к постоянному стрессу, управлять которым уже значительно сложнее.

2. ОСАНКА

Чувство уверенности в себе заметно вырастет, стоит только начать пользоваться «усиленным» языком тела. Вспомните как Вы себя ведете, когда уверены в себе и сделайте также: расправьте плечи, улыбнитесь, посмотрите на себя уверенным взглядом, пройдитесь походкой уверенного лидера.

3. ЕДА

Нет-нет, я не имею ввиду сметать все пончики в порыве стресса, но иногда волнение может быть значительно усилено земными нуждами, например, вашими физиологическими потребностями. Если уровень сахара в крови у вас низкий, еда может за один-два укуса исправить положение. Жирное и острое могут немного помочь. Главное, не перегибайте палку в вопросах еды. Маленький совет – покупайте вкусную еду маленькими порциями, тогда не придется себя ограничивать, а удовольствие от 10 грамм шоколада съеденного медленно, больше чем от целой плитки, сметенной за 10 секунд.

4. ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОН

Постоянное внимание к телефону может обострить стресс, даже если вас ничего не волнует в данный момент. Поэтому, где бы вы ни были, если вы хотя бы слегка напряжены, выключите телефон на час. Оффлайн поможет вам успокоиться. Если стресс очень большой, и вам кажется, что весь мир умрет без вашего внимания, начните, хотя бы, с 10 минут.

5. ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ

Масштабные решения могут быть волнительными, и вам просто не хочется их принимать, дабы не накрутить себе головную боль. Однако, если вещь, раздражающая вас, относительно мала, просто примите решение и двигайтесь дальше. Опять же, спросите себя, стоит ли это того количества нервов, которые вы растрепали, пока думали над выбором. Наш мозг умеет синтезировать счастье, независимо от того, выбираем мы «правильно» или «неправильно», поэтому, вполне возможно, лучше просто подкинуть монетку и не беспокоиться напрасно.

6. СМЕХ

Очень эффективное упражнение – посмеяться от души просто так, без причины. Это не является «признаком дурачины”, это только показывает, что Вы любите себя и свою жизнь. Включите таймер и смейтесь минимум 15 секунд. Постепенно увеличивайте время. Когда сможете просто так смеяться 5 минут, Вы почувствуете невероятное освобождение, и вряд ли когда-то еще будете расстраиваться по пустякам.

7. СПОРТ

Пробежка по утрам, наверное, не самое веселое занятие в состоянии стресса, но в результате вы почувствуете себя намного лучше. Упражнения готовят тело к стрессу, потому что ваше тело думает, что вы попали в стрессовую ситуацию (например, спасаетесь бегством). Таким образом, ваш мозг выбрасывает химические элементы, направленные на борьбу со стрессом, увеличивая уровень эндорфина к концу тренировки. Даже если стресс не настолько велик, просто сделайте 30 приседаний или пробегитесь минут 15. Вы сразу почувствуете себя гораздо лучше.

8. МЕДИТАЦИЯ

Когда-нибудь слышали такой совет, чтобы прийти в себя «дыши глубоко»? Так вот, он недалёк от истины. Медитация — это не глупое скрещивание ног с целью зависания в воздухе, это удивительно действенный метод успокоить свои бедные нервы, сфокусироваться на успехе и отвлечься от вещей, мешающих вам. Для это не нужно многого. Всё, что необходимо — 5-10 минут посидеть удобно с закрытыми глазами, концентрируя внимание на дыхании, а не на вещах, которые вас волнуют. Начните с 2-х минут, потом увеличивайте.

Вы можете использовать все эти методы вместе или по отдельности. Даже все вместе они занимают очень мало времени, по сравнению с тем временем, которые вы теряете на плохое настроение и стресс.

nyam-nyamki


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини